Как решить проблему с подключением к электросетям в домовладении без коммуникаций при наличии уже заключенного договора на поставку электроэнергии у другого собственника?

• г. Ростов-на-Дону

Купил 1/6 домовладения без коммуникаций. Обратился в электрические сети за подключением на электроснабжения. Электрические сети отказали, так как у меня только доля домовладения. Надо от всех собственников подавать заявку на подключением к электросетям. Но у другого собственника давно уже заключен договор на поставку электроэнергии. Пользоваться одним электросчетчиком не представляется возможным. Могу ли я заключить самостоятельный договор на поставку электроэнергии, не спрашивал согласии другого собственника.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас отдельный вход и отдельный лицевой счет, то Вам нужно получить проект на установку электросчетчика, оплатить расходы, установить другой счетчик и заключить договор. Но для этого нужно разделить лицевые счета. . После этого вы сможете пользоваться отдельными приборами учета.и заключать отдельные договоры с поставщиками услуг.