Составление заявления о разводе - вопросы по времени встреч с ребенком и использованию алиментов на его нужды

• г. Архангельск

Хочу подать на развод с женой, у нас совместный ребенок с которым она не дает мне видется. Как правильно указать в заявлении время встреч с ребенком, что бы она не могла препядствовать постановлению суда. И еще считаю что передаваемые мной деньги на ребенка она тратит на себя, могу ли я закрепить право покупать на аллименты одежду и как правильно это указать в заявлении.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый, Олег. Подавайте исковое заявление в суд, требованием определить время общения с ребёнком и не чинить в этом препятствий со стороны жены. Если жена после решения суда не будет вам давать общаться, то за не исполнение требований суда на неё может быть наложен штраф. Что касается денег, передаваемых в качестве алиментов, то вы должны доказать, что именно эти деньги супруга тратит на себя.