Кто должен решить, где будет жить ребенок, если споров о месте проживания не возникло по судебному решению о разводе?

• г. Железнодорожный

Скажите, если в судебном решении о разводе написано, что споров о месте проживания ребенка не возникло, где должен жить ребенок?

Ответ от 13.03.2014 15:19 (отредактирован в 13.03.2014 15:20).

По соглашению между родителями. Если такое соглашение не достигнуто, то вопрос о месте жительства ребенка должен решаться в судебном порядке.

Можно ли на основании такой формулировки решения суда забрать ребенка от отца, так как он украл ребенка и не отдает его матери.

Ответы на вопрос (4):

Уважаемая Ольга! Если он украл ребенка как тогда Вы заберете, Вам снова придется в суд .

Здравствуйте. Нет, нельяз. Сначала необходимо определить месот жительства ребенка с Вам через суд.

Уважаемая Ольга.

Вы можете забрать ребенка не на основании решения суда а потому что он Ваш ребенок. Также как и отец ребенка тоже имеет на это право.

Указанная формулировка в решении суда означает то, что родители договорились с кем будет жить ребенок и спор между родителями по этому вопросу отсутствовал на момент вынесения решения суда.

Если спор в настоящее время имеется и родители сами не могут решить или не согласны друг с другом по вопросу с кем из родителей будет проживать ребенок, Вы можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

Веду такие дела, могу помочь, обращайтесь

Вы можете забрать своего ребенка от отца, т.к. место жительства ребенка с отцом не определено.