• г. Обнинск
Вопрос №3534799

Хочу перевестить с одной работы на другую (из одной организации в другую). какие плюсы и минусы у организации, которые меня принимают к себе на работу?

Ответы на вопрос:

Бологов М.П.
Юрист г. Обнинск
13.03.2014, 18:11

Для принимающей организации только один минус - они не имеют права установить Вам испытательный срок.

Вам помог ответ?ДаНет

Похожие вопросы

Пользователь 9111.ru
• г. Москва
Малых А.А. 3.7
Юрист г. Долгопрудный
04.12.2003, 13:48

Никаких. Для организации, увольняющей работника по переводу, это аналогично как увольнение работника по собственному желанию.

Вам помог ответ?ДаНет
Адвокат г. Миллерово
14.12.2015, 22:15

Из Росреестра в ФМС переводом оформиться нельзя. Только увольнение.

Вам помог ответ?ДаНет

Стаж непрерывной работы в одном учреждении

Стаж непрерывной работы сохраняется при переходе с работы в одном учреждении на работу в другую организацию при условии, что перерыв в работе не превысил одного месяца или трех недель?

Юрист г. Сергиев Посад
14.04.2016, 11:11

Сейчас нет понятия "непрерывный стаж". Страховой стаж учитывается суммарно.

Вам помог ответ?ДаНет
Пользователь 9111.ru
• г. Москва

Как это правильно оформить?

В организации работают Гл. бух и директор. Директор хочет перевестись в другую организацию и сделать ее как основное место работы, а на старом месте работы хочет быть совместителем. Как это правильно оформить? Причем переход на другую работу хотят сделать путем перевода.

Адвокат г. Москва
02.11.2005, 14:59

Здравствуйте!

Постановление Минтруда РФ от 10 октября 2003 г. N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек":

"3.1. В графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки в виде заголовка указывается полное наименование организации, а также сокращенное наименование организации (при его наличии).

Под этим заголовком в графе 1 ставится порядковый номер вносимой записи, в графе 2 указывается дата приема на работу.

В графе 3 делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу. Записи о наименовании должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации производятся, как правило, в соответствии со штатным расписанием организации. В случае если в соответствии с федеральными законами с выполнением работ по определенным должностям, специальностям или профессиям связано предоставление льгот либо наличие ограничений, то наименования этих должностей, специальностей или профессий и квалификационные требования к ним должны соответствовать наименованиям и требованиям, предусмотренным соответствующими квалификационными справочниками.

По желанию работника запись в трудовую книжку сведений о работе по совместительству производится по месту основной работы на основании документа, подтверждающего работу по совместительству. В графе 1 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки ставится порядковый номер записи, в графе 2 указывается дата приема на работу в качестве совместителя, в графе 3 делается запись о принятии или назначении в качестве совместителя в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности, специальности, профессии с указанием квалификации, в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись, со ссылкой на его дату и номер. В таком же порядке производится запись об увольнении с этой работы.

5.1. Запись об увольнении (прекращении трудового договора) в трудовой книжке работника производится в следующем порядке: в графе 1 ставится порядковый номер записи; в графе 2 указывается дата увольнения (прекращения трудового договора); в графе 3 делается запись о причине увольнения (прекращения трудового договора); в графе 4 указывается наименование документа, на основании которого внесена запись - приказ (распоряжение) или иное решение работодателя, его дата и номер.

Датой увольнения (прекращения трудового договора) считается последний день работы, если иное не установлено федеральным законом, трудовым договором или соглашением между работодателем и работником.

6.1. При увольнении (прекращении трудового договора) в связи с переводом работника на другую постоянную работу к другому работодателю (в другую организацию) в графе 3 раздела "Сведения о работе" трудовой книжки указывается, в каком порядке осуществляется перевод: по просьбе работника или с его согласия.

При приеме на новое место работы в трудовой книжке работника в графе 3 раздела "Сведения о работе" делается запись, предусмотренная п.3.1. настоящей Инструкции, с указанием при этом, что работник принят (назначен) в порядке перевода".

Статья 77 Трудового Кодекса РФ. Общие основания прекращения трудового договора

Основаниями прекращения трудового договора являются:

5) перевод работника по его просьбе или с его согласия на работу к другому работодателю или переход на выборную работу (должность);

Таким образом, в трудовой книжке директора пишите основание ст.77 ТК РФ п.5 /без сокращений/. По основаному месту работы по его желанию внесут запись о совместительстве. По "старому" месту работы оформите трудовой договор и приказ о совместительстве директора. Удачи!

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Махачкала

Хочу перевестись с одной пятерочки в другую,

Хочу перевестись с одной пятерочки в другую, может ли директор магазина где я паботаю Отказаться переводить если на новой работе директор согласна принят на работу.

Юрист г. Вологда
21.11.2017, 15:44

Здравствуйте! Вполне может отказаться, так как перевод может быть осуществлен лишь по соглашению с Вашим работодателем. Удачи Вам.

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Екатеринбург

Можно ли его принять в организацию на основную работу на другую должность, оставив внутренним совместителем?

Работник о организации совместитель на одной должности. С основной работы уволился. Можно ли его принять в организацию на основную работу на другую должность, оставив внутренним совместителем?

Юрист г. Екатеринбург
01.10.2014, 18:25

Рассмотрите вариант совмещения работы по нескольким должностям (выполнение дополнительного объема работ или расширение зоны обслуживания).

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Месягутово

Могу ли я при предоставление справки перевестись на прежнюю работу, с удобным мне графиком?

На работе перевели с одной работы на другую. А мне этот график не подходит. Так как я ухаживаю за лежащей больной матерью. Могу ли я при предоставление справки перевестись на прежнюю работу, с удобным мне графиком?

Юрист г. Челябинск
29.03.2016, 14:02

[quote]На работе перевели с одной работы на другую.А мне этот график не подходит[/quote]

Здравствуйте.

вообще то любой перевод осуществляется только с согласия работника.

***

[quote]Могу ли я при предоставление справки перевестись на прежнюю работу,с удобным мне графиком?[/quote]

Пишите заявление на перевод на первоначальную должность.

**

если Вас изначально перевели незаконно и Вы согласия на перевод не давали - обжалуйте приказ о переводе.

Вам помог ответ?ДаНет

Так можно ему не увольняться с прежнего места работы а перевестись?

Ответьте пожалуйста мине на вопрос. Мой муж работает в организации ООО, а собирается переходить на другую работу в бюджетную организацию. Так можно ему не увольняться с прежнего места работы а перевестись?

Адвокат г. Москва
30.10.2015, 05:53

можно,если будет этот процесс согласован между руководителями предприятия

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Гусь-Хрустальный
Юрист г. Пермь
24.07.2014, 09:18

По соглашению с работодателем.

Вам помог ответ?ДаНет
Юрист г. Москва
24.07.2014, 09:18

Здравствуйте. Приказ на перевод и Ваше письменное согласие, всё

Вам помог ответ?ДаНет
• г. Минеральные Воды

Каким образом могу заставить данную организацию перевести меня без увольнения?

Хочу перевестись с одной организации в другую. Организация, которая готова принять меня, написала гарантийное письмо, зарегистрированное входящим номером, Начальник второй организации на моем заявлении поставил резолюцию по согласию сторон т.е. через уволнение потеряю выслугу и т.д. Каким образом могу заставить данную организацию перевести меня без увольнения? Заранее благодпрен.

Юрист г. Санкт-Петербург
02.09.2014, 21:55

в силу требований ст.72.1, 77 ТК РФ работник вправе перевестись на работу к другому работодателю путем перевода. Но в любом случае по первому месту работы трудовые отношения прекращаются путем прекращения трудового договора и увольнения работника. Форма этого приказа № Т-8 или Т-8а утверждена Постановлением Госкомстата РОссии от 05.01.2004 года.

Вам помог ответ?ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение