Продажа б.у. торгового оборудования, товарных остатков и компьютера между физическими лицами - договор, прописываемые условия и налоговые аспекты
• г. Тюмень
Мне как физ. лицу необходимо продать торговое оборудование б.у., товарные остатки, компьютер. Покупатель - тоже физ. лицо. Какой договор нам надо заключить? И что должно быть прописано в этом договоре? Нужно ли будет платить какой-то налог с этой сделки? Оплата наличными.
Ответы на вопрос (1):
г. Краснодар
Здравствуйте! Договор купли-продажи оборудования. Укажите существенные условия:
Предмет договора - какое оборудование, его характеристики
Сроки передачи
Расчеты по договору - стоимость оборудования в целом. Как будет производиться расчет - нал или безнал
Гарантии - если таковые будут обговариваться
Ответственность сторон.
Налог на доходы физического лица НДФЛ уплачивается в размере 13 % . Только для чего вы его будете показывать налоговой?