Брат случайно использовал старый паспорт при попытке взять кредит - что его ждет впереди?

• г. Москва

Мой брат год назад поменял паспорт по утрате (в милицию заявление не писал) получил новый а потом и старый нашелся, на днях он пошел в банк хотел взять кредит и не знал что взял старый паспорт, сегодня позвонили из банка сказали что одобрили кредит, а когда он приехал в банк его там милиция ждала и забрала в отделение, что они могут предъявить? Ведь он правда не намеренно взял старый паспорт.

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте! Вполне возможно, проведут дознание на предмет наличия состава преступления по ст. 159 УК РФ.