Могу ли я от него получить какой нибудь документ дающий мне право начать процедуру размена пусть даже через суд (доверенность).

У человека передо мной возникли долговые обязательства. С ними он согласен и предложенил мне посодействовать в приватизации и дальнейшей продажи с доплатой (для возврата мне долга) 3-х комнатной квартиры, где он прописан с еще 3-мя родственниками из которых ответственный квартировьемщик не согласен на размен, а самому ему не хотелось бы выступать инициатором размена, так как по-хорошему не удалось решить эту проблему. Трое из четырех согласны ухудшить свои жилищные условия. Могу ли я от него получить какой нибудь документ дающий мне право начать процедуру размена пусть даже через суд (доверенность). Документы и причины, подтверждающие долговые обязательства имеются.

вопрос №3535
прочитан 19 раз

Согласно ст.86 Жилищного кодекса РСФСР (с изменениями на 17 апреля 2001 года) совершеннолетний член семьи нанимателя вправе требовать заключения с ним отдельного договора найма, если с согласия остальных проживающих с ним совершеннолетних членов семьи и в соответствии с приходящейся на его долю жилой площадью либо с учетом состоявшегося соглашения о порядке пользования жилым помещением ему может быть выделено помещение, удовлетворяющее требованиям статьи 52 настоящего Кодекса.

(с изменениями на 17 апреля 2001 года). Ваш должник, выделив долю в данной квартире, сможет распорядиться ею и погасить задолжность перед Вами.

Похожие вопросы

юрист Грющук Оксана Олеговна:

Здравствуйте Роман! 1. В данном случае Вам необходимо обращаться в суд и признавать машину личным имуществом супруга на основании того,


юрист Замятина Ольга Александровна:

Здравствуйте Юлия. Уменьшить долговые обязательства по коммунальным платежам в квартире у вас вряд ли получится. В противном случае если не оплатите долг, Государство у вас квартиру просто заберёт.


юрист Кузьминых Юрий Сергеевич:

Необходимо смотреть исковые заявления и решения судов. Если Вы не знали о существовании решений, то их можно отменить спустя 7 дней с момента их получения Вами. Обратитесь на личную консультацию.


адвокат Якушева Ольга Владимировна:

Для начала составить договор о переуступке права требования. Обращайтесь.


Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X