Правомерность и необходимость явки на допрос по делу о краже мобильного - мои права и обязанности

• г. Санкт-Петербург

Сегодня мне на мобильный позвонил с мобильного человек и представился старшим следователем УВД ПО ВЫБОРГСКОМУ РАЙОНУ ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ пояснил что он хочет пригласить меня на допрос по делу о краже мобильного, по его словам мой номер они получили от оператора после того как милиция запросила биллинг абонентов поблизости совершенного преступления.

Пригласил меня на допрос.

Насколько правомочно и должен ли я явиться, должны ли они прислать мне повестку или какой нибудь документ?

Ответы на вопрос (1):

это нормальное явление, но вы конечно можете потребовать повестку, а потом идти