Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Имею ли я право на отпуск от 42 дней являясь преподавателем негосударственного учебного учреждения (курсы английского языка)

вопрос №35352
прочитан 14 раз
Оцените вопрос

Для полноты ответа Вам необходимо было указать статус учебного заведения.

В соответствии со ст. 335 Трудового кодекса РФ преподавателям устанавливается сокращенная рабочая неделя 36 часов и дополнительные (удлиненные) отпуска от 42 до 56 суток и возможность раз в 10 лет годовой отпуск без сохранения заработка (ст. 55 Закона "О высшем и послевузовском образовании").

Конкретный перечень профессий, статуса учреждения и продолжительности отпуска определяется в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 13.09.94 N 1052 "Об отпусках работников образовательных учреждений и педагогических работников других учреждений, предприятий и организаций" (с изменениями на 19 марта 2001 года)

Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации