При разводе как решается вопрос алиментов: через суд или мужа автоматически при разводе обяжут их платить?

• г. Москва

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Марина, Вы можете обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов на несовершеннолетнего ребенка, в связи с тем что ребенок проживает с Вами, находится на Вашем содержании. Без заявления автоматически суд алименты не взыщет.

Вы должны заявить такие требования в суде.