Проблемы с гарантией на iPhone 5s - могу ли я подать в суд?

• г. Брянск

Купил я себе телефон iPhone 5s! Через два месяца он сломался! Сдал его по гарантии! Сдал 8 января 2014 года на проверку качества (21 день)... телефон мне вернули сегодня (13.03.14) и указали причину типо я его утопил... хотя лакмусовая бумажка белая... а теперь вопрос! Так как проверка качества заняла более 21 дня (не ругайте за то что раньше не пошел и не написал претензию) могу ли я сейчас написать заявление в суд в том, что проверка заняла более 21 дня, то что меня не пригласили на проверку качеста (а сделали ее без моего участия и не оповестили меня), то что за два месяца они саами могли его утопить!

Скорее всего, я могу написать заявление в суд. Вы можете мне подсказать как правильно написать претензию? На что мне сделать упор в претензии! Как мне вести себя в суде? И каковы исходы по таким делам? Расторгают ли договор купли продажи?

Заранее спасиииббооо!

Ответы на вопрос (1):

В данном случае сначала необходимо писать претензию, если хотите то я могу это сделать.