Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Моего ребенка отчисляют из детского сада, на основании тестирования проведенного психологами данного сада.

Директор сада утверждает, что в подготовительной группе не хватает мест и наш ребенок не соответствует новой экспериментальной программе, которая будет введена со следующего года. В связи с вышеизложенным нашего ребенка переводят в соседний сад, несмотря на то, что нами были оплачены ежемесячные спонсорские взносы. Имеют ли право нашего ребенка отчислить на основании тестирования и нехватки мест в группе, хотя многие дети пришли в сад намного позже нас?

вопрос №35357
прочитан 33 разa
Оцените вопрос

действия директора сада не законны. Обратитесь в РОНО по данному вопросу, где Вам помогут разрешить возникшую конфликтную ситуацию.

Вам помог ответ: ДаНет

Программа капремонта рассчитана на 30 лет, а что потом? И если дом новый-платить ли?

вопрос №7514349
прочитан 12 раз

Платить, т.к оплата капитального ремонта установлена Жилищным Кодексом.

Вам помог ответ: ДаНет

Год назад при получении новой квартиры по программе сноса ветхого жилья нам на четверых членов семьи была предоставлена 3-х комнатная квартира, как говорилось в договоре на передачу по соц. найму 74,5 кв.м. Сейчас, получив кадастровый паспорт для приватизации, мы узнали, что общая площадь жилого помещения 71,2 кв.м. Получается, что по 18 кв.м мы не получили. Что нужно делать в нашей ситуации, чтобы все документы были оформлены правильно? Квартплата тоже бралась за 74,5 м, договор соц. найма на эту же площадь. И какую ответственность несут жилищные органы за неправильное распределение жилья?

вопрос №591784
прочитан 48 раз

Предоставляя Вам жилое помещение, по договору социального найма, меньшей площади, чем площадь предоставления жилых помещений в г. Москва, орган местного самоуправления нарушил требования действующего Жилищного Кодекса и Вы имеете право обжаловать данное решение в суде. Говоря об ответственности: обязанность предоставить жилье по норме + возмещение всех затрат на восстановление Вашего нарушенного права.

Вам помог ответ: ДаНет

Узнали что в 2015 году будет новая программа материнского капитала? Правда ли это?

вопрос №5584266
прочитан 117 раз

Яков Юрьевич

Нет, программа будет старая, будет только проиндексирован размер материнского капитала и составит в 2015 году 490 тысяч рублей

Удачи вам!

Вам помог ответ: ДаНет

Программа началась в 2007 году и будет продолжаться по 2016 год. пока изменений нет.

Вам помог ответ: ДаНет

Я работала в организации бухгалтером, с 1 июля 2012 года открылась новая программа пилотный проект по листам временной не трудоспособности, в июне месяце я выплатила как обычно по старому проекту, а с 1 июля нужно было отправлять по новой программе а главный бухгалтер отправил как обычно по старой программе, в последствие чего произошло неправильное начисление и 20 тыс. р ушли не туда куда надо, 23 августа я уволилась с этой организации и устроилась на новую работу. Теперь мне звонит главный бухгалтер и говорит что я не правильно начисляла и говорит что я должна 20 тыс. р и хочет подать на меня в суд что бы взыскать с меня их через суд, подскажите мне что мне сейчас делать и как правильно поступить.

вопрос №1910035
прочитан 34 разa

Дмитрий, Вы - бухгалтер? Особенно мило смотрится, что Вы - "работала". Но это Вы сами так написали.

Ушли деньги не туда? Работодатель обязан:

Статья 246. Определение размера причиненного ущерба

Размер ущерба, причиненного работодателю при утрате и порче имущества, определяется по фактическим потерям, исчисляемым исходя из рыночных цен, действующих в данной местности на день причинения ущерба, но не ниже стоимости имущества по данным бухгалтерского учета с учетом степени износа этого имущества.

Федеральным законом может быть установлен особый порядок определения размера подлежащего возмещению ущерба, причиненного работодателю хищением, умышленной порчей, недостачей или утратой отдельных видов имущества и других ценностей, а также в тех случаях, когда фактический размер причиненного ущерба превышает его номинальный размер.

http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_51.html#p4533

© Консультант Плюс, 1992-2012

Так что, хотят идти в суд - пусть идут. Только помнят о пределах материальной ответственности работника.

Всего доброго.

Вам помог ответ: ДаНет

Переселились в новый дом год назад по программе переселения и до сих пор нет газа как нам быть куда обращаться.

вопрос №12697364
прочитан 3 разa

Обращайтесь с данным вопросом в администрацию вашего поселения, поскольку вопросы газификации относятся к компетенции Органов местного самоуправления.

Вам помог ответ: ДаНет

У меня двое детей им 3 года какие выплаты положены по новой программе.

вопрос №17345464
прочитан 18 раз

Есть пособие от до 3 до 7. так же 10 тыс. до 16 лет.

Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе получить единовременную выплату на каждого ребенка по 10 000 руб. Кроме того, если доход на каждого члена семьи не превышает величины прожиточного минимума, то Вы можете претендовать на ежемесячное пособие на детей от 3 до 7 лет в размере около 5 500 руб.

Вам помог ответ: ДаНет

ЕИРЦ выставляет счет за 2005 год. При этом переход на новую программу по расчету придоставленных услуг был в 2006 году. Квартира нами приобретена в 2008 году. Имеют ли они право требовать оплатить услуги при придыдущих хозяев.

вопрос №822885
прочитан 6 раз

Коммунальные услуги предоставляются не квартирам, а людям, которые в них проживают. Пусть разыскивают прежних хозяев и требуют с них погашения долга. Вы к нему отношения не имеете.

Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских