ДТП на нерегулируемом пешеходном переходе - виновный водитель и пострадавший. Оценка суммы морального вреда в судебной практике. Желание разрешить дело вне суда.

• г. Москва

Произошло дтп с наездом на пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе. Я виновный. У пострадавшего была сломана нога и черепно-мозговая травма. В общем тяжкий вред здоровью. Прошло полгода, с пострадавшей сейчас все ок, на больничном была 3 месяца. Какова сумма морального вреда по судебной практики. Именно удовлетворенного. Москва. Хочется разойтись без суда.

Ответы на вопрос (3):

Тяжело сказать, судьи по-разному назначают.

все очень индивидуально и зависит от конкретного судьи, рассматривающего дело.

сумма может быть от 10000 рублей и до бесконечности.

и еще распиской дело может быть и не ограничено, т.к. потерпевший все равно может обратиться в суд.

лично мое мнение - дождитесь суда.

Здравствуйте!

В моей практике решением Бабушкинского районного суда г. Москвы удовлетворен иск на сумму 1 000 000 рублей, из которых 300000 рублей взыскано с ответчика - виновника ДТП в пользу истца - пострадавшего в качестве компенсации морального вреда. (вред был средней тяжести)