Бывший муж получил право посещать квартиру на основе заболевания. Как принудительно разменять или приватизировать жилье?

• г. Москва

Вместе с бывшим мужем получили муниципальную однокомнатную квартиру в ордер вписаны оба.

Сейчас он снова женился я подавала в суд на запрет посещения этой квартиры его бывшей женой. Было отказано только потому что у него нашли гепатит С и ему нужен уход. Его жене разрешено посещать жилье на основе общежития с 7-23 часов (а в остальное время ему уход не нужен?) их адвокат на суде сказал что они там не живут хотя в тот же вечер ответили на домашний телефон. Как можно принудительно разменять однокомнатную муниципальную квартиру или принудить к приватизации? Он категорически против по его последнему иску нам разделили счета.

Ответы на вопрос (1):

У него грамотно работает адвокат, а у Вас ?

Отсюда и выводы. Принудительно разменять муниципальную квартиру никак не получится. Скажу более: обстоятельства, установленные вступившим в законную силу решением суда. больше не подлежат доказыванию и не могут быть оспорены. Большую часть из того. что можно было сделать - Вы уже не сделаете.

Вы все еще хотите сами дальше судиться с адвокатами ? В суде чудес не бывает.