Судебные прения на мировом суде - правила выступления и их влияние на результат дела

• г. Санкт-Петербург

На мировом суде первой судебной инстанции ст. 115 часть 1-я, когда суд уже перешёл к судебным ПРЕНИЯМ, то кому предоставляется первое слово: потерпевшей по делу или подсудимому? Какие правила выступления на ПРЕНИЯХ существуют? Есть ли какие-то ограничения? Что можно говорить, а что нельзя? Объясните пожалуйста!

И если до прений все свидетели были опрошены и моя вина не доказана, то судебные ПРЕНИЯ могут ли что-то изменить? И доказать мою виновность в побоях и телесных повреждениях на основании СМЭ?

Ответы на вопрос (2):

почитайте уголовно-процессуальный кодекс, там все прописано

Есть ли какие-то ограничения? - нет ограничений.