Право на компенсацию морального вреда при ДТП и процесс обращения. Вопросы о наказании виновника и возможное наказание.

• г. Иркутск

Пока супруг находится на лечении, его сбила машина, виновник установлен, имеет ли он право на компенсацию морального вреда. И куда обращаться с этим правом. Или после выздоровления. Следователь сказал что только после выписки будет суд. а пока с виновником аварии ничего не будет, он до сих пор ездит на машине. Как его наказать. И какое наказание ему грозит?

Ответы на вопрос (1):

до суда он может спокойно ездить