Бесплатный вопрос юристам онлайн

144 юристa сейчас на сайте
3264ответов за 24 часа
Безденежных М.Е., г. Краснодар
Безденежных М.Е.
25.04.2002 в 01:56
Россия, г. Краснодар | Вопросов: 2

На территории школы, где учатся мои дети, есть стадион.

С сентября прошлого года его территория при содействии директора школы перешла в руки неизвестных лиц, предполагаем, на правах аренды. Дети лишены возможности попасть на стадион как на уроках физкультуры, так и во внеучебное время. В Администрации города об этом не знают. Нарушены ли в этой ситуации какие-либо законы?

номер вопроса №35360
прочитан 6 раз
Единая Бесплатная Помощь Юристов
Защита прав потребителей, банкротство, алименты, ЖКХ, наследство
8 800 505-91-11
звонок с городских и мобильных бесплатный по всей России

1 ответ на вопрос от юристов 9111.ru

  • 25.04.2002 в 10:33
    Юрист Россия, г. Москва  
    Рейтинг: 0 Отзывов: 330 Личная консультация

    Земельные участки, предоставляемые в пользования юридическим лицам имеют функциональное ( целевое) назначение. Распоряжаться земельными участками без согласия собственника ( исполнительного органа власти города) запрещено. Поэтому, Вам следует обратиться коллективным заявлением в земельный комитет города и администрацию района, где расположена школа. Земельные участки, предоставлемые учебным учреждениям не полдежат изъятию, отчуждению без согласования с земельным комитетом.

    Е. Родина

 
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спросить юриста быстрее Ответ за 5 минут
Администратор печатает сообщение
0