Вопросы по переоформлению квартиры, прописке и дележке при разводе в ипотечном совместном браке

• г. Москва

В совместном браке (детей нет) по иппотеке куплена квартира (заемщиком в банке был муж и квартиру оформил в собственность только на себя).

Вопрос:

1) может ли он как единоличный собственник переоформить кватиру на сво маму?

2)или прописать свою маму без моего согласия?

3) и как тогда при разводе будет делится квартира? На троих? (елси мтаь тоже будет собственником? И заставят ли его выплотить деньги (если меня есть куда выселить, а их некуда) ?

Ответы на вопрос (1):

1. может попытаться, но достатчоно сложно. Если у вас есть подозрения, то все же лучше подать на раздел и наложить арест.

2. зарегистрировать маму он сможет, еслои вы не разделите. Если у вас будет определена доля, то не сможет без вашего согласия.

3. на двоих. Возможно и компенсацией вам, но не всегда.