Какие статьи УК под запретом для работы в школе рабочим?

• г. Красноярск

Какие статьи УК под запретом для работы в школе рабочим?

Ответы на вопрос (1):

Читайте ст. 351.1 ТК РФ.

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в школе педагогом-психологом. График работы с 9.00-16.30 ч. Хочу устроиться на работу по совместительству в другую школу. Имеет ли право директор школы не разрешить мне работать по совместительству, так как я весь рабочий день провожу на работе в данной школе.

Геологическая экспедиция пригласила из числа местных жителей троих рабочих на полевой период. Осенью по окончании полевых работ рабочие потребовали, чтобы им выдали компенсацию за неиспользованный отпуск и за сверхурочные работы. Руководитель экспедиции отказал рабочим, поскольку между рабочими, каждым из них и экспедицией не возникло трудового правоотношения, так как трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, а работали они по договору подряда.

Должны ли быть удовлетворены требования рабочих? Какие правоотношения возникли между экспедицией и каждым из рабочих?

Может ли работа супругов (мужа - директором школы, жены - делопроизводителем) в школе стать причиной для увольнения по статье "Конфликт интересов"?

Геологическая экспедиция пригласила из числа местных жителей троих рабочих на полевой период. Осенью по окончании полевых работ рабочие потребовали, чтобы им выплатили компенсацию за неиспользованный отпуск и за сверхурочные работы. Руководитель экспедиции отказал рабочим, поскольку между рабочими, каждым из них и экспедицией, не возникло трудового правоотношения, так как трудовой договор не заключался, приказ о приеме на работу не издавался, а работали они по договору подряда, а за эту работу не предоставляется отпуск или его компенсация, а также не производится оплата за сверхурочную работу.

Должны ли быть удовлетворены требования рабочих? Какие правоотношениях возникли между экспедицией и каждым из рабочих?

Мы,учителя, работаем одновременно в дневной школе, в вечерней школе и в УКП при ИК-5 (вечерняя школа и УКП структурные подразделения нашей школы). Нареканий к нам нет. Но директор заявила, что на следующий год на работу в вечернюю школу и УКП возьмет совместителей из других школ. Мы от работы не отказываемся. Законны ли действия директора? Как нам действовать?

Работаю в школе. Администрация сообщила, что день командировки мне посчитают рабочим днем, но потом я должна уроки пропущенные из-за командировки выдать в следующие дни без оплаты. Законно ли это? Какие стаьи закона регламентируют это для педагогов школ?

Сын пошёл в первый класс. Родители всех детей, кроме четырёх, закупили рабочие тетради к учебникам. Начали заниматься по рабочим тетрадям. Но родители, не купившие рабочие тетради своим детям, стали писать жалобы в различные инстанции и требовать бесплатного предоставления их детям рабочих тетрадей. Теперь наших детей заставили забыть про имеющиеся рабочие тетради и писать в обычных тетрадках в клетку. Как потребовать у руководства школы того, чтобы дети продолжили заниматься в рабочих тетрадях. Ведь эти тетради нами закуплены и работа не в них ухудшает качество образования детей. На какие нормативные акты нам ссылаться для этого?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я находясь в декретном отпуске вышла на работу в школе на 8 часов в неделю (полная ставка составляет 18 часов), 2 рабочих дня. Но на каникулах администрация школы сказала, что рабочий график меняется и я должна быть на работе каждый день, так ли это?

Статья 146 часть 2-погашена. Является ли это запретом для работы в сфере образования-дошкольное воспитание.

Жена работает в школе гардеробщицей. Пяти дневная рабочая неделя. 9, 10, 11 мая в России выходные дни. Директор школы делает 11 мая в школе рабочим днём. Без приказа. Могут ли быть какие либо последствия, для работника, не выхода на работу 11 мая?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение