Истец подает иск о признании патентов на служебные изобретения недействительными, основываясь на регламентации статьей 1398 ГКРФ. Автор и патентообладатель утверждает, что работодатель был уведомлен о созд

• г. Москва

Работодателем (истец) подан иск о признании патентов на служебные изобретения, по которым являюсь автором и патентообладателем, недействительными на основании п.4 ч 1 ст. 1398 ГКРФ. В основании иска им указано, что я не уведомила его о создании изобретений в порядке ст. 1370 ГКРФ. Я считаю, что многократно его уведомляла, однако я совсем не против того, чтобы он стал патентообладателем этих изобретений. Для какого встречного иска имеются основания? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, не надо заспамлять сайт.

Обратитесь в юридическую консультацию.

Вам здесь отказано!

Спросить
Пожаловаться

Работодателем (истец) подан иск о признании патентов на служебные изобретения, по которым являюсь автором и патентообладателем, недействительными. В основании иска им указано, что я не уведомила его о создании изобретений в порядке ст. 1370 ГКРФ. Я считаю, что многократно его уведомляла, однако я совсем не против того, чтобы он стал патентообладателем этих изобретений. Для какого встречного иска имеются основания? Большое спасибо.

Работодателем (истец) подан иск о признании патентов на служебные изобретения, по которым являюсь патентообладателем, недействительными. В основании иска им указано, что я не уведомила его о создании изобретений в порядке ст. 1370 ГКРФ. Я считаю, что многократно его уведомляла, однако я совсем не против того, чтобы он стал патентообладателем этих изобретений. Однако работодатель не заявляет признать его патентообладателем в прядке п. 4 ст. 1398 ГКРФ. Имеется ли у меня основание для встречного иска о признании работодателя патентообладателем в порядке п.4 ст. 1398 ГКРФ или выплате им авторского вознаграждения в порядке п. 4 ст. 1370 ГКРФ? Большое спасибо.

Являюсь ответчиком по делу о признании патентов на служебные изобретения, по которым являюсь автором и патентообладателем, недействительными на основании п.п.4 п.1 ст. 1398 ГКРФ, п.4 ст. 1370 ГКРФ. Истец - работодатель считает себя неуведомленным с моей стороны о создании этих изобретений, напротив я считаю, что он уведомлен. Тем не менее, готова его признать патентообладателем спорных изобретений в соответствии с пп.4 п.1 ст. 1398 ГКРФ. При таких обстоятельствах, имеются ли основания для подачи встречного иска о признании истца патентообладателем спорных изобретений?

Работодатель - истец по делу о признании патентов на служебные изобретения, по которым являюсь автором и патентообладателем, недействительными на основании п.п.4 п.1 ст. 1398 ГКРФ, п.4 ст. 1370 ГКРФ. Истец - работодатель считает себя неуведомленным с моей стороны о создании этих изобретений, напротив я (ответчик по делу) считаю его уведомленным. Тем не менее, готова его признать патентообладателем спорных изобретений в соответствии с пп.4 п.1 ст. 1398 ГКРФ. На мировое соглашение работодатель не согласен, хочет просто аннулировать патенты. При таких обстоятельствах, имеются ли основания для подачи встречного иска о признании истца патентообладателем спорных изобретений?

Истцом по делу является мой работодатель, заявивший иск о признании патентов на служебные изобретения, по которым являюсь автором и патентообладателем, недействительными на основании п.п.4 п.1 ст. 1398 ГКРФ, п.4 ст. 1370 ГКРФ. Истец считает себя неуведомленным с моей стороны (ответчик по делу) в соответствии с п. 4 ст. 1370 ГКРФ о создании этих служебных изобретений, напротив я считаю его уведомленным. Тем не менее, я готова его признать патентообладателем спорных изобретений в соответствии с пп.4 п.1 ст. 1398 ГКРФ. На мировое соглашение работодатель не согласен, хочет просто аннулировать патенты. При таких обстоятельствах, для какого встречного иска имеются основания: о признании истца в соответствии с пп. 4 п.1 ст. 1398 ГКРФ патентообладателем спорных изобретений либо о взыскании с работодателя авторского вознаграждения на основании п.4 ст. 1370 ГКРФ?

Помогите разобраться. Изобретение состоит из нескольких взаимосвязанных изобретений, каждый из которых имеет самостоятельное значение и используется в общем изобретении. Я являюсь автором двух изобретений входящих в общее, но не являюсь автором общего изобретения. Вознаграждение выплачивается за общее изобретение, по которому я не являюсь автором. Есть ли законное основание и какое для того, чтобы мне получить компенсацию, так как это общее изобретение используется уже более 6 лет?

Большое спасибо.

Являюсь автором служебных изобретений, на которые подала заявки и получила патенты. Работодатель подал иск в суд, который выиграл, о признании патентов недействительными (ст.1398 ГКРФ) на основании того, что я его не уведомила по п.4 ст.1370 ГКРФ, о переводе на себя патентов не заявлял. После вступления решения в законную силу я его уведомила. Учтя все замечания суда по этому поводу. Прошло 4 месяца. Работодатель не изъявил никаких желаний в отношении изобретений. Что мне нужно предпринять, чтобы стать законным патентообладателем изобретений? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На основании ст. 1398 ГКРФ Суд удовлетворил иск работодателя по признанию недействительным патентов, по которым являюсь автором и была патентообладателем до суда, по причине не уведомления его о создании изобретения, п.4 ст. 1370 ГКРФ. В настоящее время уведомила работодателя должным образом по ст. 1370 ГКРФ, учтя замечания суда, прошло 4 месяца, однако работодатель молчит. Вновь подавать заявку не имеет смысла, так как изобретения уже были мной патентованы и информация о них давалась в открытой печати Роспатента, то есть получается, что они не новы, значит непатентоспособны. Что можно предпринять, чтобы вновь стать патентообладателем изобретений? Большое спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение