Оставила завещание на дом в деревне мне и моему родному брату.

• г. Санкт-Петербург

В 2001 г. умерла мама. Оставила завещание на дом в деревне мне и моему родному брату. Я в доме не прописана и не проживаю. Изредка приезжаю. Брат прописан, но проживает в другом месте. Других претендентов на наследство нет. Мы пропустили сроки принятия наследства. Что можно сделать, чтобы принять наследство?

Ответы на вопрос (1):

На день смерти мамы был ли кто-либо из зарегистрирован (прописан) с нем на одной площади?

Если да, то у Вас есть фактическое принятие - можете обращаться к нотариусу с соответствующим заявлением.

Если нет, то наследство придется принимать в судебном порядке.