Может ли человек вернуться по старому месту прописки, если зарегистрирован по новому месту и имеет квартиру в собственности?

• г. Москва

Человек зарегистрировался по новому месту жительства, в паспорте печать о снятии с рег. учета стоит, также стоит печать о регистрации по новому месту, а по старому месту жительства еще числится в домовой книге и финансово-лицевом (отрывной талон не пришел, в УФМС объясняют задержками на почте). может ли он вернуться по старому месту прописки, если захочет? На новом месте жительства у него квартира оформлена в собственность.

Ответы на вопрос (2):

Оксана - не впускайте его и все. Вселиться он сможет только по решению суда, а такое решение ему никто не даст.

Спросить
Пожаловаться

да может, и может так же зарегистрироваться

Спросить
Пожаловаться

Человек зарегистрировался по новому месту жительства, в паспорте печать о снятии с рег. учета стоит, также стоит печать о регистрации по новому месту, а по старому месту жительства (муниципальная кв.) еще числится в домовой книге и финансово-лицевом (отрывной талон не пришел, в УФМС объясняют задержками на почте). может ли он зарегистрироваться заново по старому месту прописки, если захочет? На новом месте жительства у него квартира оформлена в собственность.

Не пришла справка о снятии с учета с места жительства на основании прописки по новомй месту жительства. Прописались в другом месте уже давно (я и ребенок) . Сейчас бабушка продает свою квартиру, а мы там у нее числимся, сведений о выписке нет. Как быть. У меня в паспорте штамп с новой пропиской (и есть штамп о снятии с учета с бабушкиной квартиры), есть справка о регистрации несовершеннолетней дочери по моему новому месту жительства.

При смене адвокатом места жительства и, соответственно, места работы (из одного субъекта федерации в другой) какой порядок снятия с налогового учета и постановки на налоговый учет по новому месту жительства? Учитывая, что на новом месте жительства есть регистрация по месту пребывания, то есть временная прописка.

Как домовой книге отразить прекращение регистрации человека, если он зарегистрировался по новому месту жительства?

Жила с мамой и была прописана у неё. Вышла замуж, уехала в другой город и прописалась у мужа (прописку оформляла по новому месту жительства). В паспорте проставили штамп, что снята с регистрации по старому месту жительства и прописана по новому адресу. Через 3 месяца выясняется, что по старому месту жительства меня так и не сняли с регистрации (получается, что я прописана в двух местах). Для выписки со старого места жительства просят явиться и выписаться самостоятельно (хотя на новом месте оформлялись все документы). Вопрос: Необходимо ли ехать в другой город по старому месту жительства для снятия с учёта или достаточно ещё раз обратиться в УФМС по новому месту жительства?

РS. Задолженности по коммунальным услугам и квартплате по старому месту жительства нет.

Сменили место жительства, переехали в другой город, прописались на новом месте. Вопрос - нужно ли получать открепительный талон (карту) по старому месту прописки и предоставлять в поликлинику по новому месту прописки? Самостоятельно забирать историю болезни и везти в новую поликлинику?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При регистрации купли-продажи квартиры необходима выписка из домовой книги. По условиям договора продавец снялся с регучета (зарегистрировался по другому адресу) - отметка в паспорте есть. Но в выписке снятие будет отражено только через месяц, а сроки поджимают.

Вопрос: можно ли предоставить в регпалату две выписки из домовой книги по старому и по новому месту регистрации и будет ли этого достаточно?

Как быть с записью в домовой книге по старому месту жительства? Ведь я зарегистрировался в другом регионе по новому месту жительства)) из-за этого людям говорят что я и не выписывался! Как эта печать и запись должны в домовой книге "испарится"?

Мы купили квартиру в Москве. Продавец был прописан на адресу покупаемой нами квартиры, но за неделю до сделки зарегистрировался на новом месте (дальнее Подмосковье), в паспорте у него на момент заключения договора купли-продажи стоял штамп с новым адресом регистрации, форма 6 с нового места регистрации была у него на руках и по его словам отдана была собственноручно в орган рег. учета в Москве. По прошествии полугода информации о его выписке нет в нашем органе рег. учёта. Для снятия бывшего владельца с учёта требуют выписку из домовой книги с его нового места регистрации, но он отказывается заниматься этим. Есть ли другой способ снятия с рег. учёта бывшего владельца нашем квартиры?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение