Одно юридическое лицо продает земельные участки, другое желает приобрести их.

• г. Москва

Одно юридическое лицо продает земельные участки, другое желает приобрести их. Как должен заключаться договор купли-продажи: на каждый земельный участок отдельно или можно заключить один договор на все участки? И нужно ли их нотариально заверять? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Можно объединить в одном договоре все участки. Нотариальное заверение не обязательно, а вот гос. регистрация - да.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Можно оформить один договор купли-продажи всех земельных участков.

Нотариальному удостоверению такой договор не подлежит, но требуется государственная регистрация в федеральной регистрационной службе этого договора и права собственности на земельные участки.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

Подсткажите, пожалуйста!

Есть 2 (два) земельных участка и на них по несколько зданий. Земельные участки и здания принадлежат одному продавцу и все это покупается одним Покупателем.

Вопрос: Можно ли сделать на каждый зем. участок и на каждое здание отдельный договор купли-продажи или нужно делать один договор купли продажи зем. участка и всех зданий находящихся на нем?

Спасибо.

Организация продает физиченскому лицу земельный участок и расположенные на нем объекты недвижимости, в том числе жилые и нежилые. Вопрос на каждый объект недвижимости необходжимо заключать договор, либо можно все объекты перечислить в одном договоре? Какова будет форма договора купли продажи объектов?

Покупаю квартиру с земельным участком в двухквартирном доме, квартира в долях, а земля на одном собственнике. Договор купли продажи делать отдельно на квартру по долям и земельный участок или можно все в одном договоре.

Земельный участок находится в общей долевой собственности у 2-ух физ. лиц, они хотят продать зем. участок одному физ. лицу. Можно ли заключить трехсторонний договор купли-продажи данного земельного участка или необходимо заключать с каждым по отдельности?

Хочу приобрести земельный участок в коттеджном поселке подмосковья (новая Москва), продажи участков стартовали совсем недавно.

Продавец предлагает заключить предварительный договор на куплю-продажу.

На сегодняшний день площадь поселка разбита на участки только на бумаге (генплан).

В договоре будет указан № учаска в генплане с его приложением. После межевания земли на участки (в течении 5 месяцев по договору) продавец обязуется заключить основной договор купли - продажи.

Скажите пожалуйста, возможна ли покупка-продажа таким образом земельного участка?

Является ли продажа таким образом земельного участка нормальной практикой?

Какие документы должен предоставить продавец на данном этапе продажи.

Спасибо.

С уважением, Михаил.

Выделили 5 земельных долей в один земельный участок (по 1/5 доли каждому). Сейчас один долевик желает продать свою 1/5 долю. Вопрос: является ли указанная 1/5 доля ЗЕМЕЛЬНОЙ долей, или к ней применяются общие правила ГК об общей долевой собственности и нужно ли оформлять договор купли-продажи нотариально?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне было необходимо было дать нотариальное согласие супруга на заключение и регистрацию договора аренды на земельные участки.

Договор аренды один на два земельных участка, нотариус составил 2 согласия, на каждый земельный участок и взыскал за услуги 1600 рублей.

Скажите пожалуйста вправе ли была нотариус составлять 2 согласия, и соответственно взыскивать сумму как за два согласия ведь договор один.

Хотим приобрести земельный участок с домом (оформлен на жену Продавца) и рядом с ним земельный участок (оформлен на мужа Продавца). Хотим приобрести все одну собственность. Обязательно при этом нотариальное оформление сделки? Обязательно ли нужно заверять нотариально согласия супругов на продажу их собственности?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение