Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Проясните, пожалуйста, юридический статус диплома, полученного мной по окончании аспирантуры:

там написано "диплом исследователя" серия АС N00x0xx "настоящий диплом выдан (ФИО) в том, что он в 19 х году поступил в очную аспирантуру (наименование ВУЗа) и в 19 х году окончил полный курс аспирантской подготовки по специальности х.х.х. Решением совета университета от х.х 19 х года протокол N 2 присвоена квалификация "инженер-исследователь" председатель совета (подпись)

научный руководитель (подпись)

гербовая печать город СПб дата рег. номер" Это не канд. Диплом и не диплом о высшем образовании -- а что это и какие права дает, никто не знает. ВУЗ -- государственный, год выдачи - 1996. Бланк напечатан в "МТ Гознака. 1989." С уважением,

вопрос №35366
прочитан 183 разa
Оцените вопрос

По моему, такой диплом лучше никому не показывать. Никаких прав он не дает. Он всего лишь показывает, что вы окончили аспирантуру, а кандидатскую диссертацию защитить пока не сумели.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Скажите пожал. Должен ли состоять Председатель Совета директоров ООО в штатном расписании того же ООО? Как оформить смену генерального директора и избрание его в Председателя Совета директоров (в налоговой № 46 уже всё оформлено)? В смысле какая запись вносится в трудовую книжку уже "бывшего" генерального директора и на основании какой статьи Трудового Кодекса? Заключать ли с Председателем Совета директоров трудовой договор и кто его подписывает со стороны ООО?

Спасибо!

вопрос №672927
прочитан 473 разa

Юлия,

По ст. 11 Трудового кодекса, члены совета директоров, в том числе председатель, не вступают в трудовые отношения с обществом. На практике заключаются договоры об оказании услуг, т.е. устанавливаются гражданско-правовые отношения. Соответственно, в штате председатель С не состоит. Гражданско-правовой договор об оказании услуг с председателем С подписывает, как и в любом другом случае, генеральный директор. Увольнение бывшего ГД оформляется согласно ТК, т.е. по собственности желанию (ст. 80 ТК) или по иному основанию, см. список в ст. 77 ТК.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

ООО Строитель включает 4-х учредителей: Бугров, Власов, Горин и Котов. Горин - председатель Совета директоров. В уставе общества предусмотрено, что доли в уставном капитале переходят другим лицам только с согласия остальных участников общества. Спустя время долю разорившегося Котова (ИП) покупает Титов (племянник Горина). Горин вскоре погибает. Его единственный наследник (племянник) требует принять его в состав общества и назначить председателем Совета директоров вместо умершего дяди. Бугров и Власов отказываются принять его и предлагают ему выплатить стоимость его доли. Титов обращается в суд с требованием о принятии его в общество и назначении председателем Совета директоров. Основаны ли требования Титова на законодательстве?

вопрос №2762303
прочитан 208 раз

Необходимо почитать Ваш устав и иск Титова. После можно будет сделать вывод.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

В нашем доме Председатель избран уполномоченным лицом 73,97 % голосов. Решения о выдаче ему доверенности от собственников никогда не было. Тем более никто, никогда из собственников не подписывал этот документ, т.к. нужны собственники абсолютно всех помещений. Можно ли признать Договор на управление Управляющей Компанией, подписанный Председателем незаконным?

Договор заключен в декабре 2014 г. и пролонгирован Председателем самостоятельно на 5 лет в 2019 г.до 2024 г.

вопрос №17208058
прочитан 8 раз

Действия председателя неправомерны. Как предусмотрено ст. 161.1 ЖК РФ, именно Совет дома представляет собственникам помещений в многоквартирном доме предложения по вопросам планирования управления многоквартирным домом, организации такого управления, содержания и ремонта общего имущества в данном доме. А председатель, "на основании доверенности, выданной собственниками помещений в многоквартирном доме, заключает на условиях, указанных в решении общего собрания собственников помещений в данном доме, договор управления многоквартирным домом". Можно усмотреть основания для признания договора недействительным (сделка, которая совершена с нарушением правил и на которую представляемый не дал согласия, может быть признана судом недействительной по иску представляемого, если она нарушает его интересы-ст.182 ГК РФ).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Большое спасибо! А подскажите сроки исковой давности применимы с 2014 года договор и собрание?

вопрос №17208267

Изучите протокол решения общего собрания, на котором избирали председателя, возможно его на том собрании наделили полномочиями по всем пунктам ст. 161.1 ЖК РФ, тогда надо признавать то собрание не действительным.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Председатель Совета дома подал заявление где просит освободить его от этой обязанности. Как поступить.

вопрос №11815381
прочитан 59 раз

Созывайте общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, которое является органом управления многоквартирным домом.

Собственник, иное лицо, по инициативе которых созывается общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме, обязаны сообщить собственникам помещений в данном доме о проведении такого собрания не позднее чем за десять дней до даты его проведения.

В указанный срок сообщение о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должно быть направлено каждому собственнику помещения в данном доме заказным письмом, если решением общего собрания собственников помещений в данном доме не предусмотрен иной способ направления этого сообщения в письменной форме, или вручено каждому собственнику помещения в данном доме под роспись либо размещено в помещении данного дома, определенном таким решением и доступном для всех собственников помещений в данном доме.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Освобождение председателя от должности должно быть рассмотрено на общем собрании собственников МК. На повестку дня надо ставить вопрос о досрочном переизбрании председателя совета МК. Решение собрания является основанием для освобождения председателя от обязанностей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как зафиксировать отказ подписания трудового договора председателем совета директоров? Главный акционер подписал решение о принятии меня на работу с испытательным сроком на 3 мес., далее на 2 года, а председатель отказывается подписывать договор уже 2 мес. яца, к работе я приступил, но трудовой договор так и не подписан.

Отказ обоснует тем что в договор не внесен пункт о конкурсной основе после прохождения испытательного срока, и меня могут уволить как не прошедшего.

На это вакантное мес. то был принят по написанному ходатайству от самого председателя директоров а сейчас он свидетели хочет подать вакансию на конкурс г.

вопрос №11126293
прочитан 24 разa

Ну так председателю и пожалуйтесь. Это эффективнее чем в труд инспекцию или прокуратуру.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Признавайте трудовой оговор заключенным... не может быть так что сначала испытательный срок а потом конкурс... как правило все наоборот.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Как признать договор заключенным если председатель директоров его не подписывает а хочет изменить добавить конкурс после испыт. Срока.

вопрос №11127128

В судебном порядке.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как зафиксировать то что он не подписывает а то на каком основании я буду обращаться в суд.

вопрос №11127507

Если у вас есть доказательства, что была такая договоренность, то обращайтесь в суд.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Пожалуйста как зафиксировать отказ подписания трудового договора председателем совета директоров? Главный акционер подписал решение о принятии меня на работу с испытательным сроком на 3 мес., далее на 2 года, а председатель отказывается подписывать договор уже 2 мес. яца, к работе я приступил, но трудовой договор так и не подписан.

Отказ обоснует тем что в договор не внесен пункт о конкурсной основе после прохождения испытательного срока, и меня могут уволить как не прошедшего.

На это вакантное мес. то был принят по написанному ходатайству от самого председателя директоров а сейчас он свидетели хочет подать вакансию на конкурс где любой.

вопрос №11126262
прочитан 20 раз

---Здравствуйте, если законом предусмотрен конкурс. То вы его обязаны пройти наравне с остальными конкурсантами. Всего хорошего.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Оспаривание в суд необоснованный отказ конкурс должен быть предусмотрен актами организации а не по своему желанию могут определять кого на конкурсам кого нет.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Так я у вас и узнаю как у юристов положен ли конкурс после ходатайства и после принятия на работу.

вопрос №11127108

Конкурс положен, а на работу вас приняли неофициально, поскольку трудовой договор с вами так ещё и не заключен.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Председатель совета мк не исполняет свои обязанности как отказаться от выплаты вознаграждения ему?

вопрос №15374946
прочитан 8 раз

Этот вопрос вы можете решить только общим собранием собственников помещений в МК. Но если вы можете собрать собрание, то может быть проще сменить председателя совета МК?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Данный вопрос решается исключительно общим собранием собственников помещений многоквартирного дома.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение