Как правильно составить завещание, чтобы исключить претензии девушки и ребенка наследования в будущем?

• г. Омск

У моего мужа до брака со мной была связь с девушкой, родился ребенок, через суд признал отцовство, выплачивает алименты. Как нам правильно составить завещание (в мою пользу или наших совместных детей) на все наследство, чтобы данная девушка и ее ребенок не могли претендовать на наследство в будущем.

Ответы на вопрос (2):

Правильно - никак.

Если в момент кончины вашего мужа ребенок будет нетрудоспособным, то у него есть право на обязательную долю в наследстве.

Разве что подарить всё имущество детям.

чтобы данная девушка и ее ребенок не могли претендовать на наследство в будущем.

Юлия, мать ребёнка не может претендовать на наследство вашего мужа, только его ребёнок, муж может составить на вас завещание (но если ребёнок будет иметь инвалидность или достигнет к тому времени пенсионного возраста), то завещание не поможет.