Как добиться оплаты декретных и пособия и что со мной будет в случае ликвидации фирмы?

• г. Тула

У меня такая ситуация. В сентябре 2005 г. я ушла в декретный отпуск. С 1 февраля 2006 г. мне должны были платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком, согласно написанному мной заявлению. Ни декретных, ни пособия мне до сих пор не платят. На работе мне объясняют это тем, что учредители рассорились, хотят ликвидировать фирму. В данный момент генеральный директор забрал печать, заморозил счет и вообще не выходит на работу. Говорят, найти его можно только дома. Что мне делать? Как добиться оплаты декретных и пособия и что со мной будет в случае ликвидации фирмы? Я вообще от чего-нибудь застрахована? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталья Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Описанная Вами ситуация является достаточным поводом для обращения в прокуратуру по месту жительства.

Спросить
Пожаловаться

Работала в фирме, ушла в декретный отпуск и отпуск по уходу за ребёнком. За время отпуска бывший генеральный директор похоже продал фирму вместе с долгами и со мной. У кого работаю теперь не говорит. Ежемесячное пособие за полтора года не выплатил. На кого писать заявление в суд о выплате ежемесячного пособия? Можно ли написать на бывшего директора?

У меня вопрос по поводу выплаты пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет. Ситуация такая, фирма в которой я работала до выхода в декретный отпуск постоянно задерживает выплату пособия, на мои вопросы почему так происходит отвечают что на фирме нет денег, и вообще в скором времени они собираются данную фирму закрывать. ФСС пособие не возмещает до тех пор пока фирма не выплатит, какой то замкнутый круг получается. Подскажите пожалуйста что мне в данной ситуации делать. И как мне получить пособие уже начисленное но не выплаченное, и буду ли я получать пособие если фирма закроется?

Ситуация у меня следующая. Я работала с 2005 по 2009 в фирме. Откуда ушла в декретный и отпуск по уходу за ребенком до 3 лет, который закончился в феврале 2013 года. С февраля 2013 года вышла на другую работу. Предыдущая фирма закрылась. Сейчас я снова в положении и ухожу в декрет в сентябре 2014 года. То есть рассчитывать мне декретные и отпускные по уходу за ребенком мне будут за 2012 и 2013 год. Но в 2012 году я не работала, а была в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Как мне в таком случае рассчитают декретные и отпускные? Слышала что есть закон по которому можно заменить один год другим из тех что были до первого декрета. Если это так, какие документы мне нужны и что мне нужно сделать для этой замены?

На своей работе я проработала 4 года с окладом в 9000 т.р.! Затем в октябре 2005 г. ушла в дикретный отпуск при этом получив дикретные выплаты в размере 40000 т.р.,до 1.5 лет получала на ребенка ежемесячные пособия, затем продлила отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет, уже не получая ни каких пособий! В начале января 2009 г. отпуск по уходу за ребенком до 3-х лет у меня заканчивается! НО в конце декабря 2008 г. у меня начинается второй дикретный отпуск! При этом я ни разу на работу не выходила! У меня такой вопрос; дикретный расчет будет таким же,как в первом случае или как то подругому? И какие еще выплаты на работе меня ждут при рождении второго ребенка? Я просто слышала, что если между двумя дикретными ты не выходил ни дня на работу, дикретные не с чего будет насчитывать! И следовательно их не выплатят!

Я работала в строительной фирме. В июле 2009 года я ушла в декрет, в сентябре родила, но до сих пор не получила ни копейки, т.е. мне не выплатили ни декретные, не родовое пособие, не пособие по уходу за ребенком. Сначала ссылались на кризис, потом на то, что фирма обанкротилась, хотя на самом деле это не так. Пыталась добиться хоть чего-нибудь через прокуратуру, но и там ничем не смогли помочь. Вот уже 3-й год обиваю пороги фирмы, но меня и слушать не хотят.

В июне 2003 г. я ушла в декретный отпуск. За это время фирма, где я работала, была продана другому лицу. Деньги за декретный отпуск мне выплатили только наполовину, а также не выплатили ни одного пособия, мотивируя тем, что у фирмы нет денег (я там оформлена по трудовой). Сейчас нахожусь в отпуске по уходу за ребенком на 1,5 г. Как можно получить деньги с фирмы?

Нужен совет. Такая ситуация. Ушла в 2014 г декретный отпуск в ООО начисление мне сделали, выплатили декретные. После фирма перестала работать, директор уволилась по собственному, бухгалтер так же. Учредитель умер, наследник не забирает свидетельство о наследовании. Работать не хочет. Кабинет закрыт, документы, печать в мешках. Сейчас ребенку 6 месяцев. Пособие по уходу за ребенком выплачивать некому, как быть? Обратилась в Соцзащиту, ответ увольняйтесь по собственному, начисление минимальная, мое начисление больше минимального. Или ждать, неизвестно сколько, когда фирму объявят банкротом и уволят по статье аннулирования фирмы.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Есть ли образец иского заявления для подтверждения стаже в суде? У меня вот какая ситуация: Работала в фирме, ушла в дикретный отпуск, затем, находясь в отпуске по уходу за ребенком родила еще одного, когда истек срок второго отпуска по уходу за ребенком я попросила своего работодателя подписать заявление на увольнение и сделать отметку в трудовой, на что мне директор ответил, что фирма развалилась и ликвидирована, а печати у него нет. проблемы в фирме были, пособия и дикретные мне выплачивало ФСС. Помогите, трудовая испорчена...

Спасибо.

Здравствуйте, я хотелабы узнать о декретных выплатах. В мае 2015 года я ушла в декретный отпуск в сентябре 2016 года вышла на работу. А в апреле 2017 опять ушла в декретный отпуск. Могу ли я выбрать года для расчета декретных если вышла на работу после отпуска по уходу если он у меня не был окончен, но выплаты по уходу не получала? Могу ли я выбрать 2013 и 2014 гг. Для расчета декретных? Декретные не получила до сих пор.

Такая ситуация. В 2015 году отработав 3 месяца на работе, ушла в декрет. До февраля 2019 года нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. и так получилось что в феврале же 2019 года будет отпуск по беременности и родам. Подскажите как мне будут начислять пособия по БИР. если общий стаж работы три месяца в 2015 году. И нужно ли мне выходить на работу чтобы получить декретные пособия, или могу из отпуска сразу в декрет уйти?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение