Как добиться оплаты декретных и пособия и что со мной будет в случае ликвидации фирмы?

• г. Тула

У меня такая ситуация. В сентябре 2005 г. я ушла в декретный отпуск. С 1 февраля 2006 г. мне должны были платить ежемесячное пособие по уходу за ребенком, согласно написанному мной заявлению. Ни декретных, ни пособия мне до сих пор не платят. На работе мне объясняют это тем, что учредители рассорились, хотят ликвидировать фирму. В данный момент генеральный директор забрал печать, заморозил счет и вообще не выходит на работу. Говорят, найти его можно только дома. Что мне делать? Как добиться оплаты декретных и пособия и что со мной будет в случае ликвидации фирмы? Я вообще от чего-нибудь застрахована? Заранее благодарю за ответ. С уважением, Наталья Николаевна.

Ответы на вопрос (1):

Описанная Вами ситуация является достаточным поводом для обращения в прокуратуру по месту жительства.