Как оформить землю под комнатой в многоквартирном деревянном доме на первом этаже?

• г. Архангельск

Проживаем в многоквартирном деревянном доме на первом этаже, коридорная система. Возможно ли оформить землю в собственность под комнатой которая находиться в собственности? Соседи говорят, что они сделали. Если да, то с чего нужно начинать.

Ответы на вопрос (1):

Вы считаете, что только собственники жилых помещений на первом этаже имеют долю в праве собственности на земельный участок, на котором расположен многоквартирный дом? А собственники жилых помещений на других этажах доли в праве не имеют?! ))) Вы ошибаетесь.

Поскольку соседи свидетельство на долю получили, то значит зем.участок оформлен и на кадастровый учет поставлен. Вы как и любой другой собственник жилого помещения в вашем доме можете получить свидетельство. Обратитесь в Росреестр.