Внесудебное соглашение о выплате неустойки за нарушение срока передачи квартиры - Нужно ли платить налог и подавать декларацию?

• г. Новосибирск

С застройщиком было заключено внесудебное соглашение о выплате неустойки за нарушение срока передачи квартиры. Необходимо ли подавать декларацию и платить налог с этой суммы.

Ответы на вопрос (1):

Лучше заплатить, поскольку найдутся "доброжелатели" которые сообщат в налогову, тогда возможны санкции