Самоуправство и разрушение автомобиля - что делать, если арендатор перестал платить

• г. Волгоград

Я сдал авто по договору аренды. Спустя два месяца арендатор перестал платить. Когда я приехал по его адресу увидел автомобиль в разобронном состоянии. Является ли это самоуправством?

Ответы на вопрос (2):

нет, в вашей ситуации лучше обратиться на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

нет, в вашей ситуации лучше обратиться на очную консультацию

Спросить
Пожаловаться

Сдал автомобиль в аренду, предварительно найдя в интернете бланк договора аренды в пользу арендодателя. Подписали договор. Первые 4 месяца арендатор платил аренду, потом перестал и попросту перестал выходить на связь. Своими силами нашел авто на стоянке в разбитом состоянии. Задолженность по аренде к тому времени уже состовляла 68000 руб. В данный момент авто стоит в нерабочем состоянии, арендатор не выходит на связь.

Сдала машину в аренду, арендатор 4 месяца платил аренду исправно, когда последний договор подошёл к концу, он перестал платить и выходить на связь. Написала заявление в полицию, оказалось арендатор переоформил автомобиль на себя, без моего ведома через два дня как взял его в аренду. Как мне вернуть свой автомобиль?

Я сдала автомобиль в аренду по договору. В итоге арендатор перестал платить, машину забрали разбитую, без магнитолы и документов. Хотя по договору ремонт за счет арендатора. Можно завести на него уголовное дело по поводу кражи документов, магнитолы и долга по аренде, порче автомобиля?

Автомобиль был сдан в аренду по договору на один день. Его эвакуировали из-за неправильной парковки. Арендатор отказывается платить за это. штраф за неправильную парковку в гаи я переписал на арендатора показав договор. Могу ли я на основании договора аренды переписать долг за оплату эвакуатора на арендатора?

Я сдала в аренду грузовой автомобиль по договору аренды без экипажа, арендатор нанес автомобилю повреждения.

После чего скрылся, машину нашли, составили акт акт осмотра в присутствии двух свидетелей, без арендатора, (автомобиль простоял три месяца по борта в воде, восстановлению не подлежит) , аренда за машину не оплачена. Какие далее мои действия?

Сдал машину в аренду (договор аренды не составляли) арендатор платил исправно 2 месяца, потом разбил авто и сам сделал и после этого перестал платить, недавно машину я обнаружил брошенной и сломанной у себя во дворе. Как можно поступить в этой ситуации?

Сдал машину в аренду по договору аренды.

И у арендатора углали авто, нашли сгоревшей.

Вопрос: арендадатор должен ли выплачивать ущерб причинённый арендодателю!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сдал авто в аренду по договору аренды без водителя, арендатор две недели платил, потом пропал. Телефон сот. отключен, прописка похоже фиктивная, по адресу прописки сказали, что сами хотели бы его найти. У арендатора есть обычная доверенность, ОСАГО, свид. О регистр. ТС. Каковы должны быть мои действия? У меня это первый подобный случай.

Есть земельный пай. Есть свидетельство собственности на него. Пай в аренде у арендатора. Раньше получал квитанции с налоговой. Платил налог. Предоставлял эту квитанцию арендатору и он платил мне за аренду пая. Последние несколько лет налоги приходить перестали, соответственно арендатор перестал платить за аренду мне. Налоговая шлет меня к арендатору разбираться а тот в налоговую) .как быть?

Арендодатель предоставил арендатору гарантийное письмо о заключении договора аренды с предоставлением юр. адреса и свидетельство о гос. регистрации нежилого помещения. Договор аренды расторгнут по инициативе арендатора. Арендодатель не желает, чтобы данный арендатор имел в дальнейшем его юр. адрес. Арендатор не внес изменения в ОГРН адрес фактического нахождения. Все письма, требования, повестки на бывшего арендатора приходят на адрес бывшего арендодателя. Как бывшему арендодателю отозвать свой юр. адрес?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение