Обязан ли индивидуальный предприниматель оформлять лицензию на альтернативное кадровое агентство?

• г. Ангарск

Я являюсь индивидуальным предпринимателем. Пол года назад открыл альтернативное кадровое агентство (подбор персонала, трудоустройство). Обязан ли я (являясь физическим лицом)

оформлять лицензию на вышеуказанный вид деятельности?

Ответы на вопрос (1):

Да, обязаны. По двум основаниям: 1) данный вид деятельности подлежит лицензированию местными органами исполнительной власти; 2) вы индивидуальный предприниматель.