Вопрос о недействительности сделки приватизации, заключенной в 2007 году с двумя несовершеннолетними детьми до 14 лет при отсутствии согласия отца

• г. Москва
Ответы на вопрос (4):

Уже пропущен срок исковой давности (3 года) чтобы что-то предпринимать.

Спросить
Пожаловаться

Подскажите пожалуйста можно ли признать сделку приватизации недействительной, сделка с двумя несовершеннолетними детьми до 14 лет, разрешение давала только мама, без разрешения папы.

Елена, пока из вопроса для этого нет оснований. но возможно вы вопрос уточните и они появятся. ответ, нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Не очень понятен вопрос. если речь о приватизации квартиры в собственность несовершеннолетних, то кто именно намерен оспаривать? и для каких целей. В подобной ситуации надо подробно разбираться.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Елена, надо смотреть все документы в комплексе, оценивать сколько лет было детям и когда они узнали что их право нарушено, если не нарушено, то чье право нарушено, т к от этого зависит пропуск или не пропуск срока исковой давности.

Спросить
Пожаловаться

Как признать недействительной сделку дарения? В 2008 была сделана сделка дарения. В силу обстоятельств изменились условия, на которых и была оформлена сделка дарения. Какими путями можно решить ничтожность этой сделки и какие документы нужны?

С уважением Александр Козлуков.

Была совершена сделка по договору дарения части квартиры, где сособственником является несовершеннолетний ребенок (без разрешения органов опеки). Сейчас никто не оспаривает эту сделку, но есть необходимость вернуть все в первоначальное состояние. Могу ли я подать в суд иск о признании сделки недействительной и на каком основании, если я сама подарила часть доли, но департамент по регистрации не затребовал у меня разрешение органов опеки и пропустил сделку.

Такая ситуация. Есть сделка, я хочу признать ее недействительной. Есть 2 основания - совершение сделки под влиянием заблуждения и притворная сделка. Можно ли в одном иске просить признать сделку недействительной по обоим основаниям? И в иске придется приводить доказательства по обоим основаниям?

В каком случае сделку по продаже квартиры, в которой были прописаны 2 несовершеннолетних ребенка, не являющиеся собственниками, могут признать недействительной?

В нашем случае дети были выписаны по другому адресу с разрешения органов опеки и попечительства до совершения сделки.

Дает ли разрешение органов опеки гарантию того, что сделку уже нельзя расторгнуть.

Можно признать недействительной приватизациюкартиры (В 2006 году) недействительной, так как мы были несовершеннолетними на момент приватизации (17 лет, 15 лет и 12 лет) и в приватизацию были включены без согласия.

Сделка не требует одобрения тк сумма сделки менее 25% балансовой стоимости активов. Есть ли шанс признать сделку недействительной?

Продажа квартиры произошла 19 февраля (регистрация)2005 года. Разрешение опеки не было. Скажите можно ли признать сделку недействительной?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

1. разъясните пожалуйста можно ли признать фиктивной сделку купли-продажи квартиры, если никаких денег я не получал, хотя расписку написал, сделка была 7 лет назад, покупатель впоследствии стала моей женой. Можно ли восстановить срок исковой давности по этому делу, мотивируя, что о сделке мне стало известно только сейчас, в связи с тем, что в период сделки находился в состоянии наркотического опьянения? 2. можно ли опротестовать сделку купли-продажи недвижимости, купленной и проданной во время брака, если я не давал жене согласия на сделку?

Какой иск лучше написать точнее название. Нужно отменить приватизацию т.к. в нее не были включены несовершеннолетние дети в 1993 году. Можно так написать: исковое заявление О ПРИЗНАНИИ ОСПОРИМОЙ СДЕЛКИ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ И ПРИМЕНЕНИЕ ПОСЛЕДСТВИЙ ЕЕ НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНОСТИ? или: Признать сделку приватизации оспоримой и применить последствия ее недействительности? ВС РФ писал что такая сделка считается частично оспоримой..

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение