Если я въезжаю на перекресток перпендикулярно двойной сплошной и поворачиваю налево (на главную дорогу)

• г. Тверь

Если я въезжаю на перекресток перпендикулярно двойной сплошной и поворачиваю налево (на главную дорогу), считается ли это нарушением ПДД (в момент въезда на перекресток эта двойная сплошная не отделяет от меня встречную полосу движения)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна!

Это зависит от наличия знаков, запрещающих левый поворот, либо устанавливающих движение только в определенных направлениях.

С уважением,