Скажите, пожалуйста. При оформлении завещания рукоприкладчиком может быть любой человек?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, пожалуйста.

При оформлении завещания рукоприкладчиком может быть любой человек?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Людмила!

Вы, видимо, имели ввиду душеприказчика, - лицо, на которое возлагается обязанность по исполнению завещания. Да, им может быть любой гражданин, даже если он не является наследником.

С уважением,