Как вступить во владение квартирой по договору о пожизненном содержании с иждивением после смерти иждивенца.

• г. Азов

Как вступить во владение квартирой по договору о пожизненном содержании с иждивением после смерти иждивенца.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете снять обременение, обратившись в Росреестр со свидетельством о смерти. Квартирой пользуйтесь, вы полноправный собственник.

Спросить
Пожаловаться

Я хочу оформить Договор пожизненного содержания с иждевением с лицом, не состоящим со мной в кровном родстве. Как родственники могут опротестовать?

Пункты договора стандартизированы или состовляются по соглашению сторон?

Могу ли я прописать сына или себя после составления договора или же только после смерти иждивенца? Кто в праве проверять мою обязанность по выполнению пунктов договора?

Может ли родственник ликвидировать мой договор с иждевенцом, оформив поле другой?

Как документально оформить мою выплату по договору иждивенцу?

С какого момента исчисляется срок владения квартирой, если суд расторг договор пожизненного содержания с иждивением, и вернул квартиру иждивенцу.

Чем отличается договор ренты с иждивением (где прописано право рентополучателя на пожизненное проживание в квартире) от договора ренты с пожизненным проживанием.

Нам, как плательщикам ренты, насколько я понимаю, выгодней подписывать ренту с пожизненным проживанием, так как согласно ему мы можем платить хоть 1 МРОТ. В договоре же с иждивением - минмум 2 МРОТа +2 МРОТа на иждивение.

Какой договор трудней оспорить?

Спасибо.

Ирина К.

При заключении договора ренты с пожизненным иждевением двумя людми, в случае смерти ижджевенца, кому из двух перейдут права...

Простите, не отметила точно рубрику.

Вопрос такой. Необходима "рыба",примерное содержание ЗАВЛЕНИЯ О РАСТОРЖЕНИИ ДОГОВОРА О ПОЖИЗНЕННОМ СОДЕРЖАНИИ С ИЖДЕВЕНИЕМ.

Квартира принадлежит мне по договору пожизненного содержания с иждевением. В случае смерти иждивенца отвечаю ли я по его долгам банку.

Оформлен договор пожизненной ренты.

После смерти Получателя ренты, владение квартирой переходит на жену (я) и мужа. Какой доп. договор следует составить, чтобы владельцем данной квартирой было только одно лицо?

Брачный договор или что еще?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня на руках имеется договор о пожизненном содержании с иждивением, т.е. я должна ухаживать за больным человеком пожизненно. Но, проблема в том, что хозяйка совсем стала умалишенная и пришлось положить ее в психбольницу. Вопрос: имеет ли право больница, после ее смерти, забрать квартиру или все таки квартира мне достанется?

Скажите пожалуйста, бывает ли договор ренты (пожизненная рента) без денежных сумм (бесплатной), только на УСЛУГАХ (уборка квартиры и приготовление пищи, стирка и т.д.) и на каких-либо товарах (продукты, одежда, аптечные медикаменты и т.д.)

Ситуация: Мы, молодая семья, - желаем взять на иждевение человека пенсионного возраста, заключив договор ренты, с передачей квартиры ПОСЛЕ СМЕРТИ получателя ренты. Или лучше заключить договор пожезненного содержания с иждевением?

И что необходимо иметь молодой семье, чтобы взять человека пенсионного возраста на иждевение (на заработную плату или еще что-либо)?

Какой в нашей жизни очень распространен договор (постоянная рента или пожизненная или пожизненное содержание с иждевением)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение