Каким образом мама при жизни может выделить свою долю в собственности?

• г. Москва

Дополнительно к вопросу №353300

Во всех документах на землю указан только отец, о доли матери ничего не сказано, а дом был построен впоследствиии, и сейчас на него документов нет, т.к. он не оформлен. Причем один участок находится в деревне с правом прописки и в свидетельстве указано, что земля отводится под постройки, а второй участок находится в садовом кооперативе и в свидетельстве на землю указано, что он отводится под посадки (дом стоит на втором участке). Каким образом мама при жизни может выделить свою долю в собственности?

Ответы на вопрос (1):

Доли в праве собственности выделяются на основании соглашения собственников или решения суда.

Для ответа в комплексе на ваш вопрос необходимо ознакомиться с документами.