Распространение информации о привилегиях беременных женщин на работе

• г. Москва

Я беременна. Если я отпрашиваюсь с работы на анализы или в женскую консультацию на плановый осмотр, нужно ли отрабатывать время отсутствия на работе?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не просите в женской консультации больничный лист или Вам его не выдают в силу иных причин, то работодатель рассматривает Ваши просьбы, как не связанные с временной нетрудоспособностью, в этом случае он вправе расчитывать на выполнение работы в другое время, то есть на отработки...

Спросить
Пожаловаться

Я беременная. Если отпрашиваюсь на работе в больницу на плановый прием или УЗИ, то работодатель либо не всегда отпускает, либо говорит отрабатывать в выходной день. Правомерно ли он поступает?

У меня такой вопрос. Я сейчас беременна, на работе у нас всё очень строго со временем работы, то есть если надо уйти на 7 минут раньше, потом 7 минут ты должна отработать. Сейчас мне часто приходится отпрашиваться и постоянные отработки становятся в тягость. Обязана ли я отрабатывать время, когда отпрашиваюсь на узи либо плановые осмотры? И имею ли я право на сокращение рабочего времени с сохранением заработной платы? Помогите, пожалуйста, со ссылками на статью.

Я беременна и до декрета осталась доработать одну неделю. Я вынуждена ходить на прием к врачу в женскую консультацию в рабочее время. Должна ли я отработать время своего отсутствия на работе?

У нас на работе беременная сотрудница, она отпрашиваясь на плановый прием к врачу и сдачу анализов на работу в этот день вообще не выходит. Как в этой ситуации быть работодателю?

Каким образом регулируются походы в женскую консультацию, на УЗИ, анализы и прочее женщины во время беременности в рабочее время? Какие документы должна представить женщина, чтобы ее отсутствие на работе в это время не считалось прогулом? Как оплачивается (или не оплачивается) это время?

Спасибо.

Мне отказали в выписке направлений на анализы в местной поликлинике, ссылаясь, что это должны сделать в женской консультации. Записаться в женскую консультацию можно за 2 недели до приёма. А у меня операция через 15 дней. Раньше выписывали направления на анализы на ЭКО. Теперь ссылаются, что им запретили, и только через женскую консультацию. А когда я сдам все анализы в женской консультации я должна принести все анализы терапевту и она выпишет заключение. Почему мне отказали в элементарном: сдачи клинического анализа крови, мочи? Неужели я не имею право это сдать? Мне нужно это для лапароскопию. Что делать?

Меня зовут Юлия. Я бы хотела задать следующий вопрос: я беременна и работаю в школе, должна ли я каждый раз писать заявление директору, если мне нужно посетить женскую консультацию или пройти анализы? Спасибо!)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На какие статьи ссылаться беременной женщине, когда нужно отпроситься на плановый осмотр в женскую консультацию или на скрининг? Я работаю в государственной школе учителем начальных классов. Как только встаёт вопрос об осмотре, приходится писать заявление и брать отгул на свой счёт. Скажите, пожалуйста, законно ли действует руководство организации в этом случае? Заранее большое спасибо!

Я нахожусь на ранних сроках беременности. Почти каждый день меня гоняют по врачам и нужно вовремя уложиться и всех пройти. Естественно, я отпрашиваюсь с работы а свой обед и бегаю в женскую консультацию, одного обеденного часа мне не хватает и приходится опаздывать. Мой начальник говорит, что я обязана отрабатывать то время, сколько меня нет на рабочем месте. Но я не могу ходить по врачам когда мне удобно, сейчас все по записи. Обязана ли я отрабатывать эти часы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение