Распространение информации о привилегиях беременных женщин на работе

• г. Москва

Я беременна. Если я отпрашиваюсь с работы на анализы или в женскую консультацию на плановый осмотр, нужно ли отрабатывать время отсутствия на работе?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не просите в женской консультации больничный лист или Вам его не выдают в силу иных причин, то работодатель рассматривает Ваши просьбы, как не связанные с временной нетрудоспособностью, в этом случае он вправе расчитывать на выполнение работы в другое время, то есть на отработки...