Как правильно оформить сделку покупки незавершенного строительства на арендованном участке и избежать возможных проблем с приватизацией?

• г. Оренбург

Хотим купить уасток 10 сот. с объектом незавершенного строительства (просто фундамент). Проблема в том, что участок продавца в аренде у муниципалитета, т.е. не в собстенности, и свидетельство на собственность земли можнополучить только после достройки дома, свидетельство на недострой есть. Вопрос: как нам правильно оформить сделку купли-продажи, А вдруг после покупки недостроя нам муниципалитет скажет, что землю приватизировать нельзя? Жалко отдавать 3 млн. за 15 фундаментных блоков...

Ответы на вопрос (1):

Так Вы сначала сходите в муниципалитет и узнайте. Приватизация участка довольно сложная и длительная процедура, поэтому без помощи квалифицированного юриста Вам не обойтись. Удачи!

Спросить
Пожаловаться

Можно ли оформить участок в собственность при недострое (установлен фундамент)? Назначение земли - пром назначение. Площадь 14 соток. Земля в аренде у муниципалитета. Земля отдана в аренду ТОЛЬКО под строительство здания автосервиса (т.е. по договору аренды ничего другого построить нельзя, за исключением автосервиса и смежных с ним видов деятельности)

В аренде участок земли ИЖС, на нем стоит фундамент, и зарегистрирован, как объект незавершённого строительства (жилой дом). Сейчас хотим выкупить, на основании имеющегося свидетельства, землю в собственность. Но потом построить на данном фундаменте не жилой дом, а магазин. Как правильно провести процедуру с изменением назначения земли и регистрацией по свидетельству о недострое, нежилого здания?

Купил домик подогавору купли-продажи оформив зделку в регистрационои службе с оформлением сведетельства права собствености на земельныи участок есть кадастровыи план земле устроительное дело земля в собствинасти муниципалитета (горада) как оформить участок в собствиность спосибо.

Купила в 2016 году недострой оформила в собственность. А земля находится в аренде у муниципалитета срок для троительства дали 3 года СРОК аренды земли заканчивается 12.12. 2019 дом еще недостроен. Аренду не продляют КАК быть?

Собираюсь приобрести землю для строительства загородного дома, на которой находится недострой (фундамент). Продавец утверждает, что все в собственности. Какие документы необходимы на недострой, если достраивать я не собираюсь (буду перестраивать)?

Могут ли возникнуть проблемы при сносе недостроя?

Хотим купить объект незавершенного строительства на зем. уч-ке в аренде. Вопрос: как будет выглядеть сделка купли-продажи, если земля в аренде, но есть свидетельство о собственности на объект незавершенного строительства?

Хотели бы приобрести недостроенный дом. Земельный участок находится в аренде, недострой не в собственности. Предлагают оформить покупку недостроя по договору переуступки прав на строительство и по предварительному договору купли-продажи недостроенного объекта, без оформления объекта в собственность продавцами. Правильно ли это и чем такая схема покупки грозит нам в дальнейшем?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Земельный участок находится на территории СНТ но принадлежит муниципалитету. (для садоводства и огородничества). На участке есть фундамент. Написали заявление на выкуп земли у муниципалитета, муниципалитет в ответном письме просит предоставить разрешение на строительство. Что делать?

Мы хотим оформить сделку по купле-продаже недостроя. Недострой находится в г. Севастополе. В 2007 году решением суда было признано право собственности на недострой 83% готовности. Земля под недостроем в аренде (кадастровый номер земельного участка ещё старый-украинский). Сейчас сдали документы на получение кадастрового номера на здание недостроя. Нужно ли нам ещё получать кадастовый номер для участка, чтобы зарегистрировать отчуждение недостроя?

Недострой-в виде времянки и начатого фундамента. За долги по алиментам половина недостроя отдана в качестве стройматериалов истцу. Теперь необходимо получчить право соственности на объект незавершенного строительства. Имеется госакт на землю и разрешение на строительство индивидуального дома, проект и т.д. Помогите составить иск о признании права собственности на объект незавершенного строительства. Заранее благодарна.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение