Как правильно оформить сделку покупки незавершенного строительства на арендованном участке и избежать возможных проблем с приватизацией?

• г. Оренбург

Хотим купить уасток 10 сот. с объектом незавершенного строительства (просто фундамент). Проблема в том, что участок продавца в аренде у муниципалитета, т.е. не в собстенности, и свидетельство на собственность земли можнополучить только после достройки дома, свидетельство на недострой есть. Вопрос: как нам правильно оформить сделку купли-продажи, А вдруг после покупки недостроя нам муниципалитет скажет, что землю приватизировать нельзя? Жалко отдавать 3 млн. за 15 фундаментных блоков...

Ответы на вопрос (1):

Так Вы сначала сходите в муниципалитет и узнайте. Приватизация участка довольно сложная и длительная процедура, поэтому без помощи квалифицированного юриста Вам не обойтись. Удачи!