Вернуть или возместить по сути украденное имущество, документы и деньги;

• г. Москва

Состою в зарегестрированном браке, 3 дня назад супруга без моего ведома и согласия увезла единственного нашего ребенка (11 лет) на снятую ей квартиру, вывезла туда же часть имущества, в том числе некоторую сумму денег, семейные архивы и ценности, оригиналы свидетельства о рождении ребенка и свидетельства о браке. Все имущество находится в совместной собственности, включая квартиру оформленную на мое имя, все члены семьи зарегистрированны в этой-же квартире. Отказывается вернуть и имущество и документы, отказывается от предложения урегулировать все вопросы в досудебном порядке, готовит иск о разводе и разделе имущества в одностороннем порядке.

Вопрос:

1. Есть ли нарушения действуещего законодательства в ее действиях, если есть - то какого законодательства и какая ответственность за эти нарушения предусмотренна по законодательству.

2. Какие действия следует мне предринять чтобы:

- вернуть ребенка на его законное местожительство;

- вернуть или возместить по сути украденное имущество, документы и деньги;

- ограничить ее родительские и имущественные права.

PS. Рассмотрю предложения опытных юристов.

Ответы на вопрос (1):

В судебном порядке, при отсутствии соглашения между родителями, необходимо определять место жительства ребёнка, с кем из родителей он будет проживать после расторжения брака.

Св-во о рождении ребёнка и о браке можно получить в виде дубликата из ЗАГСа в котором указанные свидетельства оформлялись, это займёт час времени и 100 руб. гос. пошлины на каждое св-во.

О совместно нажитом имуществе лучше говорить при встрече. Опыт есть. Мои предложения и координаты у Вас на эл. почте.

С уважением,