Процесс объединения приватизированных квартир - что необходимо сделать и в какие инстанции обратиться

• г. Москва

Помогите решить проблему. Имеется приватизированная квартира, разделенная между четырьмя собственниками. Двое из собственников прописны в этой квартире. Каков технологический процесс, чтобы объединить все четыре части в одну на одного собственника (т.е., что необходимо сделать и в какие инстанции бежать)?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Николай!

Для того, чтобы оформить право собственности на одного из сособственников, другие сособственники могут продать свои доли этому лицу либо подарить. В случае, если все сособственники являются близкими родственниками либо каждый из них в отношении лица, на которого желаете оформить право собственности на всю квартиру, состоят в близком родстве, лучше оформить дарение, поскольку не придется оплачивать налог на имущество, переходящее в порядке дарения.

С уважением,

Щербакова Екатерина