Брат был осужден по статья 328 часть 1 УК РБ. Ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года. В течении.

• г. Москва

Брат был осужден по Ст. 328 ч.1 УК РБ . Ему было назначено наказание в виде ограничения свободы сроком 2 года.В течении года он нарушил порядок отбывания наказания 4 раза. Из них 2 раза не явился для отметки и два раза был задержан в состоянии алкогольного опьянения. Наркотические средства не употребляет уже год. В следствии этого он был осужден по ст.415 УК РБ. Сроком на 2 года лишения свободы с нахождением в колонии общего режима. Наркотические средства не употребляет уже год.Стоит ли подавать апелляцию?

Иванов, отбывая наказание в колонии общего режима за грабеж, совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев.

По каким правилам следует назначать наказания? Определите вид рецидива. Какой вид колонии должен быть назначен Иванову после второго осуждения. Укажите минимальный и максимальный размер окончательного наказания.

Я был осужден в июне 2010 года по статья 159 часть 2, 160 ч 3, 160 ч 3 к трем годам семи месяцем лишения свободы условно, с испытательным сроком три года, без штрафа. 1 марта 2011 года я был осужден по статья 159 часть 2 к десяти месяцам лишения свободы без ограничения таковой. Мне было отменено условное осуждение и путем частичного сложения мне было назначено наказание в виде трех лет семи месяцам лишения свободы, с отбывание наказания в колонии общего режима. В декабре 2011 года по надзорной жалобе мне снизили наказание до трех лет пяти месяцев. Скажите на удо я могу подавать по какому количеству отбытого срока?

Уважаемык юристы подскажите и укажите статьи закона пожалуйста. Отбывая наказание в колонии строго режима за грабеж заключенный совершил побег, но через неделю был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору ему было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев. Какой минимальный и максимальный размер окончательного наказания в данном случае, по каким правилам следует назначать наказание и какой вид колонии должен быть назначен.

Иванов, отбывая наказания в колонии общего режима за грабеж, совершил побег, но через был задержан и осужден к 7 годам лишения свободы. По первому приговору Иванову было назначено 4,5 года лишения свободы, из которых он отбыл 10 месяцев по каким правилам следует назначать наказания? Определите вид рецидива. Какой вид колонии должен должен быть назначен Иванову после второго осуждения? Укажите минимальный и максимальный размеры окончательного наказания.

Был осужден по ч. 6 ст. 264 ук к 6 годам лишения свободы с лишением права управлять ТС на 2 года. Через год после освобождения снова был осужден по п "в" ч. 2 ст. 166 ук к 2 годам лишения свободы, по ч. 1 ст. 264 ук к 6 месяцам лишения свободы с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС, на срок 1 год. Путем частичного сложения наказаний назначено наказание в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима с лишением права заниматься деятельностью, связанной с управлением ТС на 1 год. правильно назначено наказание?

Как понять наказание в виде 13 лет и 7 месяцев лишения свободы С ОГРАНИЧЕНИЕМ СВОБОДЫ СРОКОМ 1 ГОД с отбывание наказания в исправительной колонии строго режима?

Мой муж осужден по ч.1.ст.162 к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет без штрафа, по ст.119 УК РФ (в редакции от 24 мая 1996 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год, по ч.2 с.116 УК РФ (в редакции от 8 декабря 2003 года) к наказанию в виде лишения свободы на срок 1 год.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний, окончательно назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 лет без штрафа с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Подскажите пожалуйста стоит ли нам рассчитывать на поправки, если мы напишем ходатайство... ведь снят нижний предел, а у нас максимальные сроки наказания по статьям...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Лицо, совершившее преступление, предусмотренное ч. 1 ст.159 УК РФ,и было осуждено к 1 году лишения свободы. Отбыв наказание, оно через 4 месяца после освобождения вновь совершило преступление и был осужден по ч. 3 cт.159 УК РФ к 6 годам лишения свободы. Исправительная колония какого вида режима должна быть определена для отбывания наказания?

Приговором суда был осужден по п. «а» ч.3 ст.163 УК РФ, с применением ст.64 УК РФ, к 5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Постановлением суда от 31.05.2012 г. неотбытая часть наказания, на основании ст.80 УК РФ, была заменена ограничением свободы сроком на 2 года 1 месяц и 20 дней.

14.06.2012 г. был фактически освобожден от отбывания наказания в виде лишения свободы.

Постановлением суда было засчитано в срок отбывания наказания в виде ограничения свободы время отбытия наказания в виде лишения свободы с 01.06.2012 г. по 14.06.2012 г., как 28 дней ограничения свободы.

06.07.2014 г. отбыл ограничение свободы

Согласно ст.86 УК РФ - если осужденный в установленном законом порядке был досрочно освобожден от отбывания наказания или неотбытая часть наказания была заменена более мягким видом наказания, то срок погашения судимости исчисляется исходя из фактически отбытого срока наказания с момента освобождения от отбывания основного и дополнительного видов наказаний.

С какого момента начинает исчисляться срок погашения судимости в данном случае?

- с момента фактического освобождения от отбывания наказания в виде лишения свободы (с 14.06.2012 г.);

- с даты вынесения постановления о замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания (с 31.05.2012 г.);

- с момента отбытия более мягкого вида наказания — ограничения свободы (с 06.07.2014 г.);-с момента отбытия более мягкого вида наказания — ограничения свободы (с 06.07.2014 г.) за вычетом срока отбытия ограничения свободы поделенного на 2 (т.к. один день лишения свободы приравнивается к двум дням ограничения свободы) ?

Назначено наказание в виде ограничения свободы сроком на 1 год. Ограничения следующие: не менять места жительства и являться 1 раз в месяц в УИИ. Могут ли произвести замену наказания на наказание в виде лишения свободы, если было совершено административное нарушение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение