Вопрос о возможности регистрации и управления ТС после получения штрафов и запрета более двух лет назад

• г. Набережные Челны

Были оформлены штрафы за нарушения пдд более двух лет назад. Приходили судебные приставы с повесткой. После было получено письмо от них же с запретом регистрации и управление ТС. все это так же более двух лет. могу ли теперь управлять ТС и регистрировать его?

Ответы на вопрос (1):

могу ли теперь управлять ТС и регистрировать его?

Сергей, так если в/у вас никто не лишал, то управлять ТС можете. а по регистрации ТС узнайте.сами.

Спросить
Пожаловаться

С банковской карты судебные приставы сняли оплату штрафа за нарушение ПДД 4,5 месяца назад, постановление выписано через 22 дня после нарушения и по почте не приходило, месяц назад штрафа в базе не было. Можно ли узнать информацию о месте нарушения и оспорить штраф.

Судебные приставы вынесли постановление по постановлениям о нарушениии ПДД по фотофиксации, хотя с момента нарушения ПДД прошло более года. Как правильно обжаловать эти постановления ГАИ, если нарушения были более года назад и за рулем был другой водитель?

Моему мужу пришло письмо от судебных приставов о неоплаченном штрафе. Писем из ГИБДД о нарушениях не было. Штраф был выписан в другой области. Ехать в тот отдел ГИБДД возможности нет. Может ли подтвердить судебный пристав наличие штрафа (есть ли у него копия документа, подтвержающего наличия нарушения ПДД)?

Я вовремя не оплатил штрафы за нарушение ПДД и мне прило письмо (простое) от службы судебных приставов с требованием оплатить штраф. Яприбыл к ним сцелью оплатить штрафыб, судебный пристав мне заявил, что я ущу помимо штрафа должен заплатить исполнительский сбор в размере 500 р. так как мне были направлены заказные письма но уведомлений о них я не получал. Правомерен ли вданном случае этот сбор?

Скажите, пожалуста, какой имеют срок давности постановления о штрафах за нарушение ПДД, после того как исп. производство было передано судебным приставам? Если срок вышел можно забыть про штраф? Разъясню ситуацию: Ко мне пришел судебный пристав с целью оповестить о имеющемся неоплаченном штрафе. Сказал, что оставлял уведомление о штрафе. Но я ничего не получала. Так меня лично дома не было. Судебный пристав передал, чтобы я обратилась уже непосредственно к ним. В итоге у меня на руках нет ни единого документа об этом штрафе.

Могу ли я не оплачивать этот штраф?

Так же просьба разъяснить, что грозит, если не олачивать штраф, но постановления о них получены?.

На основании чего судебные пристава взыскивают штраф за нарушение пдд через счет в сбербанке. Прии этом уведомдения о нарушении пдд мне не приходили.

Судебный пристав наложила арест на сберкарту, которой мы не можем пользоваться, штраф (постановление об административном правонарушении) который прислали нам в январе 10.01.2015. за нарушения ПДД был оплачен 15.01.2015. не смотря на то что всё уплачено судебным приставом по этому штрафу был наложен арест в 18 июля 2015 г как такое вообще может быть тем более от судебных приставов ни каких бумаг, извещений, уведомлений, не приходило по почте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Три года назад был отказ от мед осв в протоколе не указан судебный участок по смс время и место не приходили приставы не искали за это время были штрафы пдд и гос регистрации считать ли это не основательным оповещением.

Был лишен в/у более 3 лет назад за управление в н/с на 1,5 г.Права были не нужны и я их не догонял. Штрафы не платил-бумаги не приходили. По судебным приставам тоже все чистой за должности по штрафу нет. Сейчас хочу восстановить права, как это сделать?

Пришло письмо от судебных приставов об упалете штафа за нарушение, которое было 1,5 года назад.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение