Как получить отсрочку военной службы, уходя в другой вуз?

• г. Москва

На данный момент я обучаюсь в вузе, но военкомат об этом не знает. Возможно ли мне получить отсрочку уйдя в другой вуз? сейчас мне 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не успеете перевестись в другой ВУЗ, т.к. призывная компания начнется 1 апреля, а перевод посреди семестра не производится. Если учитесь очно и ВУЗ имеет гос.аккредитацию по специальности, то право на отсрочку и так имеете.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас я обучаюсь в вузе, но справку об учёбе в военкомат не относил. Если я сейчас уйду из этого вуза и в сентябре поступлю на 1 курс в другой вуз, буду ли я иметь право на отсрочку? Сейчас мне 19.

Я в 18 лет поступил в вуз на специалитет (5 лет). Дали отсрочку.

Но я не доволен качеством образования этого вуза и хочу перепоступить в другой вуз на бакалавра (4 года).

Сохранится ли та отсрочка на 5 лет в другом вузе? Потому что получается все ровно. Получаю диплом в другом вузе к окончанию отсрочки.

Я отчислился весной из ВУЗа, когда мне было 17 лет. Летом мне исполнилось 18, но до начала призыва я успел поступить в другой ВУЗ. В воинкомате мне сказали, что я не имею права на отсрочку, т.к уже учился в другом вузе, а отсрочка дается одна. Но мне же тогда было 17 лет, разве можно использовать отсрочку до наступления 18 лет? Никаких справок из старого ВУЗа я не приносил в воинкомат. На моем деле написано отчислен.

Сейчас я обучаюсь в вузе. Мне не особо нравится моя специальность. На данный момент мне 18 лет, есть отсрочка от армии в связи с обучением. Если я после 1 семестра отчислюсь из данного вуза, а летом поступлю в другой вуз, то могут ли меня забрать в армию весной?

Вопрос с армией. Поступил в вуз в 17 лет. Поставился на учет в вузе. Отсрочку в военкомат не относил. Зимой взял академический отпуск до конца лета. Сейчас мне 18 и я собираюсь перепоступить в другой вуз. Смогут ли мне в другом вузе оформить отсрочку и смогу ли я оформить ее в военкомате. Кстати, моему отцу пришла повестка по месту жительства, в то время, когда я уже находился в академическом отпуске.

Я перевёлся из одного ВУЗа в другой, потратил на это вторую отсрочку. В новом ВУЗе отучился вторую половину третьего семестра, но сейчас (в августе) этот вуз был лишён аккредитации, могу ли я перевестись в другой ВУЗ и сохранить отсрочку?

У моего ВУЗа на данный момент нет аккредитации (он её получает с апреля и вот-вот должен получить), я хочу перевестись в другой ВУЗ и там у меня требуют академическую справку. В ВУЗе, в котором обучаюсь на данный момент, справку отказываются выдавать.

Сроки у меня ограничены.

Что делать, как поступить в данной ситуации?!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. В 2019 году поступил в университет, однако был отчислен на середине второго курса. Но при этом отсрочку в вузе не получал, в вузовский военкомат вообще не ходил, один раз в своей военкомат отдал справку об обучении в вузе, но никаких заявлений на отсрочку не заполнял, в преписном печати нет. Сейчас мне 20 лет, я поступил в другой вуз в другом городе. Скажите, могу ли я как-то рассчитывать на получение отсрочки в вузе? Допустим, если в военкомате при вузе вопросов не возникнет (так как в преписном ничего нет), то отправят запрос за моим делом, и что произойдёт? Мне будет отказано из за справки об обучении в другом вузе, или я смогу написать заявление на отсрочку?

Я закончил ВУЗ и получил высшее образование. В данный момент я поступаю в аспирантуру в один ВУЗ, но через год планирую перевестись в другой.

Следовательно, когда я поступлю в аспирантуру, у меня будет задействована вторая положенная мне по закону отсрочка.

Скажите, пожалуйста, сохранится ли отсрочка от армии, если я поступил в аспирантуру в один ВУЗ, а через год перевожусь в другой ВУЗ? Одна отсрочка по обучению в ВУЗе уже закончилась в связи с окончанием обучения. Вторая будет предоставлена при поступлении в аспирантуру. Будет ли считаться ПЕРЕВОД в другой вуз окончанием отсрочки или в другом ВУЗе отсрочка сохранится до момента истечения срока обучения?

Спасибо!

Потерял отсрочку после отчисления из вуза, но потом сразу поступил в новый. В военкомате говорят, что первая отсрочка перестала действовать и вторую дать уже не могут (при условии, что я уже на данный момент обучаюсь в вузе и имею справку об обучении). Законно ли это и правда, что мне уже не могут дать вторую отсрочку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение