Как получить отсрочку военной службы, уходя в другой вуз?

• г. Москва

На данный момент я обучаюсь в вузе, но военкомат об этом не знает. Возможно ли мне получить отсрочку уйдя в другой вуз? сейчас мне 19 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы не успеете перевестись в другой ВУЗ, т.к. призывная компания начнется 1 апреля, а перевод посреди семестра не производится. Если учитесь очно и ВУЗ имеет гос.аккредитацию по специальности, то право на отсрочку и так имеете.