Освобождена ли бухгалтер от ежегодного медосмотра на предприятии при наличии медицинских записей из коммерческого медучреждения?

• г. Санкт-Петербург

Я работаю бухгалтером. Имею ли я право не проходить ежегодный медосмотр непосредсвенно на предприятии, если за месяц до этого прошла медицинское обследование у всех необходимых врачей в коммерческом медицинском учреждении, о чем есть записи в мед. карте. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Ответ на Ваш вопрос не будет полным без информации о профиле (специфике) вашего предприятия.

На некоторых производствах и отраслях (общественное питание, здравоохранение) такой медосмотр, за счет средств работодателя, является обязательным условием допущения к работе, прохождение работником иных обследований, не связанных с местом работы, не может служить адекватной заменой...

Спросить
Пожаловаться

Я прохожу ежегодный медосмотр как работник колледжа в удобном для меня медицинском учреждении. Отдел кадров требует от меня принести медицинское заключение из медицинской организации, с которой у колледжа заключён договор. Правомерны ли такие действия администрации?

Медицинское учреждение выдаёт медицинские справки на право управления автомобилем с истребованием справки (так как в медицинском учреждении нет врача-нарколога) с печатью из наркодиспасера.

Вопрос: Следует ли в этом случае при наличии справки с печатью из наркодиспансера ставить печать в самой медицинской справке на право управления автомобилем?

Я работаю в школе водителем. Каждый год необходимо получать медсправку о состоянии здоровья. Это процедура получения справки будет относиться к обязательным медицинским осмотрам или к обязательному медицинскому освидетельствованию. Я прохожу и медосмотр в школе, а также получаю справку в медицинском учреждении. За чей счет будет проходить оплата? За 2 медосмотра ведь школа не оплачивает. Спасиб.

Имеет ли право администрация предприятия требовать от работников прохождения ежегодной медицинской комиссии в конкретном медицинском учреждении, если работники получают медицинскую помощь по месту жительства. (Полис ОМС)

Я являюсь действующим военнослужащим, каждый год прохожу медицинское обследование, в том числе, всех специалистов, необходимых для получения справки на право управления ТС. могу ли я получить справку на основании моей медицинской книжки с результатами обследования?

ЧЕМ ОТЛИЧАЕТСЯ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ОТ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЙ ЭКСПЕРТИЗЫ. СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ БЫЛО УЖЕ ДВАЖДЫ. ЗАЧЕМ НУЖНО ТЕПЕРЬ СУДЕБНО-МЕДЕЦИНСКАЯ ЭКСПЕРТИЗА?

ст. 116

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имею диплом врача, высшее медицинское образование, работаю по специальности кардиолог. Имею профессиональную переподготовку по специальности психологическое консультиирование и клиническая психология. Могу ли работать в медицинском учереждении медицинским (клиническим психологом)? Высшего психологического образования нет.

Скажите, пожалуйста, должны ли все сотрудники предприятия, которое не связано с продуктами и детьми в обязательном порядке проходить медицинское обследование и в том мед. учреждении, куда его отправляет работодатель?

Он прошел медицинское освидетельствование, но акта о медицинском освидетельствовании ему не показали (то есть он вообще не видел, что написал врач, проводивший обследование). Имеет ли он право при рассмотрении дела ознакомиться с актом о медицинском обследовании или потребовать акт в медучереждении, где проводилось обследование для ознакомления?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение