Работала в пожарной охране, ушла в декрет, я аттестованный работник. Пока была в декрете произошли сокращения в моей.

• г. Москва

Здравствуйте! Работала в пожарной охране, ушла в декрет, я аттестованный работник. пока была в декрете произошли сокращения в моей части, мою аттестованную должности перевели в другую часть (другого города). у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком 14.03.2014, все рапорта связанные с огранизационно-штатными мероприятиями (сокращение) у меня написаны для того чтобы получить денежные выплаты. Но мне сказали, что в приказе будет: я вышла на работу 14.03.2014 и уволена 14.03.2014 без выплаты всяких пособий. Это действительно так? Спасибо

Работаю в гос учереждении, 01.02.2017 года случилось сокращение штата и работников, моя должнтсть тоже попала под сокращение, но на этот момеет я находилась в дикрете по уходу за ребенком до 3 х лет, в октябре 2018 года выхожу из декрета, отдел кадров сказал что сократят меня после того как я отработаю 2 месяца с момента выхода из декретного отпуска, после того как оповестят меня о сокращении, но Оповещение о сокращении мне вручили 07.декабря 2016 года (была в декрете), сейчас говорят что это не считается, потому что я была в декрете, могу ли я просить сокращения, не дожидаясь истечения 2 х месяцев, (потому что с момента вручения мне первого извещения уже прошло больше года) написав заявление что ранее (7.12.2016) была уведомлена о сокращении и не претендую на другие должности, Но претендую на все выплаты, согласно сокращению? Помогите пожалуйста правельно это сделать!

Я нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. На работе сокращение, моя должность на сокращении. Нахожусь в декрете и отпуске по уходу за ребенком с июля 2012 г. В мае 2017 г. ребенку исполнится 3 года. Какие выплаты мне положены по сокращению? Будет ли мне что-нибудь выплачивать служба занятости? До декрета работала и жила в г. Екатеринбурге, сейчас пострянно проживаю в г. Сочи. Я являюсь учредителем ОАО.

Здравствуте! Ситуация такая: в июне 2014 была нанята на работу по трудовому договору на время отсутствия основного работника. В сентябре 2015 я ушла в декрет. Когда основной работник вышел, я находилась в декрете. Основного работника сократили, пока я была в декрете. Через месяц у меня заканчивается отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Предстоит сокращение, а вернее работодатель сказал, что уволят меня в связи с прекращением договора и при этом выплат мне никаких не причитается. Правомерно ли это?

В 2010 г. было сокращение в милиции, я под него попала, волею случая забеременела пока находилась в распоряжении и ушла в декрет аттестованным сотрудником полиции. Вышла с декрета в ноябре 2014 и уже устно уведомлена о сокращении, т.к. необходима должность под другого сотрудника. Я воспитываю ребенка одна, до пенсии 5 лет, что делать?

Являюсь аттестованным сотрудником пожарной охраны (МЧС). Стаж службы составляет 27 лет.

В настоящее время проходят оргштатные мероприятия по сокращению должностей. Моя должность попадает под сокращение. Какие выплаты мне положены по закону?

Кадровики предлагают написать рапорт о сокращении по собственному желанию.

Что я теряю при сокращении по собственному желанию? На сокращение согласен.

Я устроилась на работу в 2005 году. Проработав полгода я ушла в декрет, родила ребенка. Но не выходя из первого декретного отпуска ушла во второй. Пока я сидела в первом декретном отпуске в нашей организации произошла реорганизация, мою должность сократили, я была секретарь отряда противопожарной службы МЧС России по Кемеровской области, стала эта должность называться заведующая канцелярией пожарной часть № 9. сейчас и эту должность сократили, сделали всю канцелярию в другом городе. Я не подписывала никаких бумаг о сокращении должности. Единственное, что я писала это заявление об уходе за ребенком до полутора лет. через полгода мне нужно выходить на работу, ЧТО МЕНЯ ЖДЕТ? СОКРАЩЕНИЕ?

Женщина, находящаяся в отпуске по уходу за ребенком изъявила желание уйти по сокращению (должность её действительно подлежит сокращению). Как правильно оформить сокращение? Как составить соглашение между работником и работодателем (работница сама настаивает на сокращении ее должности)? Нужен ли сначала приказ о прерывании отпуска по уходу за ребенком, приказ о выходе на работу, а затем о сокращении?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я работал в пожарной охране на военизированной должности, у нас произошло сокращение штатов в январе были вручены уведомления о сокращение штатов по ст 58 п.Е, в марте нам привезли бланки рапортов, которые мы написали 1.Рапорт Прошу уволить меня по сокрашению штатов с 1 июля 2012 г. 2.Рапорт Об отказе от ВВК.

Вопрос: имели ли право уволить меня, если моя жена в декрете, второй ребёнок (на момент сокращения,1 июля 2012 г., ребёнку было 8 месяцев)?

Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3 х лет. До декрета работала на должности руководителя группы. На данный момент группу расформировали, часть сотрудников сократили. Сотрудника, находящегося на моей декретной должности, перевели на нижестоящую. А мою собираются сократить по истечению моего декретного отпуска. Каковы действия для меня будут более выгодными? 1. Не сократят ли меня, если я выйду на работу до истечения 3 лет ребёнка и обязаны ли мне платить такой же оклад как до декрета? Могут ли отказать в досрочном выходе? Хотелось бы поработать несколько месяцев и по истечению отпуска по уходу за ребёнком получить пособие по сокращению. Или если мне предложат должность ниже, то среднее пособие по сокращению тоже снизится? 2. При сокращение моей должности после отпуска за уходом ребёнка пособие по сокращению будет исчисляться из оклада до декретного отпуска? 3. При ликвидации отдела или при реорганизации отдела я могу также расчитывать на пособие по сокращению?

У меня такая ситуация: работала в Сбербанке по срочному договору на период отсутствия основного работника, ушла в декрет и соответственно в отпуск по уходу до 3 х лет. За это время произошло сокращение моей должности, вышла на работу подписала уведомление о сокращении в котором не говорится о выплате компенсации за все неиспользованные отпуска, правомерно ли это? И еще предложили самую низкую должность с низкой оплатой труда, могу ли я претендовать на свою должность со своим окладом или же нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение