Помогите составить ходатайство о привлечении к участию в деле свидетелей (о лишении родительских прав) на стороне истца.

• г. Москва

Помогите составить ходатайство о привлечении к участию в деле свидетелей (о лишении родительских прав) на стороне истца.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Никаких особых требований к составлению подобного ходатайства законодательство не содержит.

В шапке напишите наименование суда, ФИО судьи, рассматривающего дело. Затем укажите, о вызове каких свидетелей ходатайствуете (с сообщением имени, отчества, фамилии и места жительства каждого), и, самое главное - какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель. Ходатайство можно заявить и устно, в судебном заседании.

Всего доброго!