Помогите составить ходатайство о привлечении к участию в деле свидетелей (о лишении родительских прав) на стороне истца.

• г. Москва

Помогите составить ходатайство о привлечении к участию в деле свидетелей (о лишении родительских прав) на стороне истца.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Дарья!

Никаких особых требований к составлению подобного ходатайства законодательство не содержит.

В шапке напишите наименование суда, ФИО судьи, рассматривающего дело. Затем укажите, о вызове каких свидетелей ходатайствуете (с сообщением имени, отчества, фамилии и места жительства каждого), и, самое главное - какие обстоятельства, имеющие значение для рассмотрения и разрешения дела, может подтвердить свидетель. Ходатайство можно заявить и устно, в судебном заседании.

Всего доброго!

Спросить
Пожаловаться

Хотели бы узнать как правильно пишется ходатайство по привлечению свидетелей по делу о лишении родительских прав матери двух детей? Нужно ли опираться в ходатайстве на статьи законов, и если нужно, то на какие? Заранее спасибо!

Как составить ходатайство о рассмотрении дела по месту жительства истца. Подаю на лишение родительских прав отца ребёнка. Я (истец) в Калуге, ответчик в Твери.

Образец ходатайства в суд, о вызове свидетелей, в деле о лишении родительских прав отца.

В мировом суде рассматривается дело по частному обвинению о нанесении побоев. Каким образом грамотно подать ходатайство о привлечении косвенного свидетеля. На следующее заседание по делу уже приглашены свидетели со стороны обвинения. Не поздно ли во время этого заседания подать ходатайство о привлечении свидетелей со стороны защиты. И можно ли подать ходатайство в устной форме? Если в письменной форме, то кроме фамилии, имени и отчества свидетеля, что еще нужно указать в ходатайстве, если других данных нет? Нужно ли указывать причину привлечения свидетеля?

Ответчик заявил Ходатайство о привлечении юрлица в качестве заинтересованного лица. Суд,искажая данное Ходатайство, поданное письменно, в судебном заседании искажая письменное Ходатайство ответчика огласил, что ответчиком подано Ходатайство о привлечении к участию в деле 3-го лица. Имеет ли право Арбитражный суд выйти за пределы Ходатайства стороны процеса, в данном случае-ответчика.

Суд рассматривает дело по иску органов опеки и попечительства о лишении родительских прав. Ответчиком по делу была мать ребенка. В судебном заседании органом опеки заявлено ходатайство о замене ответчика: лишить родительских прав не мать а отца.

Какие действия должны последовать при такой ситуации со стороны истца и суда?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В протоколе судебного заседания написано Представитель истца оглашает ходатайство об отложении судебного заседания в связи с командировкой истца, поскольку хочет участвовать в процессе самостоятельно.

И далее Представитель ответчика просил привлечь к участию в деле третье лицо,,,

В протоколе суда более сведений о рассмотрении ходатайства истца, изучения мнения сторон по нему, решения судьи по данному ходатайству отсутствуют.

Прав ли судья не приняв решения по первому ходатайству, начав рассматривать второе. Имеет ли он право не принять решение по первому?

Где взять специалиста для привлечения к судебному разбирательству?

Можно ли заявить ходатайство о привлечении к участию в деле специалиста не указывая на конкретное лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение