Можно ли использовать материнский капитал для приобретения жилья без ипотеки, если работала до декрета?

• г. Тамбов

Работала до декрета санитаркой з\п 7 тыс живу с гражданским мужем он не работает, дочери 5 месяцев могу я на материнский капитал приобрести жильё не прибегая к ипотеки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте ,работала до декрета санитаркой з\п 7 тыс живу с гражданским мужем он не работает ,дочери 5 месяцев могу я

Татьяна, не можете. до исполнения ребёнку 3 лет.

Спросить
Пожаловаться

Если найдете такое жилье на сумму маткапитала - можете

Спросить
Пожаловаться

Живу с гражданским мужем он не работает сама работала до декрета санитаркой з\п 7 тыс, ребёнку 5 месяцев могу я за материнский капитал купить дом.

Можно ли на материнский капитал приобрести жильё без ипотеки. При этом я разведена, но живу в грожданском браке, и ребёнку 9 месяцев. И ещё я нахожусь в декретом отпуске.

Мы живём в гражданском браке, снимаем дом. у нас двое детей, хотим приобрести жильё. Вопрос: если мой будующий муж возмёт ипотеку для приобретения жилья, а затем мы распишемся, сможем ли мы погасить часть ипотеки материнским капиталом? Материнский капитал был оформлен до брака.

Мы с мужем живем в гражданском браке я не работала и не работаю. У мужа официальная работа. Жилье снимаем. Младшему ребенку 2 года собственных денег на покупку жилья нет. кредит, ипотеку, займ пробовали взять, отказывают. Материнский сертификат оформлен на мое имя. как приобрести хоть какое жилье будь то дом или дача если везде отказывают? Иможет ли муж взять кредит под материнский капитал ведь у нас гражданский брак и я никогда не работала?

Мы с гражданским мужем ожидаем второго ребенка, полагается материнский капитал. Планируем взять ипотеку на него! Могу ли в дальнейшем внести материнский капитал в оплату ипотеки!

Живу с мужем в гражданском браке, родилась дочь-получили материнский капитал. Могу ли я приобрести квартиру за материнский капитал у своей свекрови, живущей в другом районе области?

Можно ли потратить материнский капитал на погашение ипотеки? Т.е. имеется квартира, хочу ее приобрести, но у собственников ипотека на эту квартиру, могу ли я заплатить за их ипотеку материнским капиталом? Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой делекатный вопрос. Мы с мужем хотим приобрести жильё так как у нас есть материнский капитал, но мой супуг работает один а я на данный момент домохозяйка. Так как супруг роботоет одит на ставку 50 тыс, вот как можнаприобрести жилье на материнский капитал.

Мы с мужем находимся в гажданском браке, мы хотим приобрести жилье на материнский капитал, будет ли отец детей, иметь право собственности, так как он вложит еще в приобритение жилья 100 тыщ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение