ООО ВОДОКАНАЛ требует оплаты за воду в жилом районе частного сектора - законность действий поставщика

• г. Находка

Поставщик воды ООО ВОДОКАНАЛ требует оплаты за воду (утечку) в жилом районе частного сектора, по показаниям общего узла учета, установленного поставщиком услуг и рассчитанного на 24 частных дома, в которых уже существуют индивидуальные водомерные узлы. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Читайте условия договора.

Спросить
Пожаловаться

Я проживаю в частном секторе и у меня произошла утечка воды в индивидуальном колодце - он был полон воды, которая растекалась во все стороны от него. Я вызвал аварийную службу - она приехала где-то через час, и это все время бежала вода. Откачав воду из колодца было видно что вода течет из под крана до прибора учета - это из видимых дефектов, в сам колодец я не спускался. Совсем недавно до утечки воды была произведена оплата за воду и на счетчике были показания 161, при утечке я заметил что на счетчике показания 195 - при месячном потреблении не более 10 куб. м. воды. У меня вопрос: должен ли я оплачивать вызов аварийной бригады, утечку воды - что намотал счетчик (почему-то очень много намотал) и может ли "Водаканал" как-то списать эту затраченую воду на утечку.

Водоканал Куйбышевского района Ростовской области в принудительном порядке заставляет потребтителей воды ставить дополнительные счетчики на воду в разводном колодце на случай, если утечка воды произойдет от колодца до домовладения потребителя, чтобы потери оплачивал потребитель. Счетчики стоят в домах у каждого потребителя, но, по мнению водоканала, надо ставить еще. Два счетчика ставить - это дорого, а если поставить только в колодце, как требует поставщик воды, как тогда снимать показания? Правомерны ли действия водоканала?

В нашем многоквартирными доме в подьезде в (узле управления) установлен общедомовой счётчик потребления воды, но в моей квартире индивидуальный счетчик, оплачиваю по расходу воды по нему. С меня требуют оплатить за установку общедлмового счетчики + расходы на общедомовые нужды воды, хотя полы в местах общего пользования жильцы моют расходуя воду набирая из внутриквартирных индивидуальных приборов учета вопрос могу ли я отказать водоканал не производить допоплату и на какой документ я могу саслаться, спасибо за внимание.

В нашем доме с момента заселения дома у нежилых помещений свои узлы учета тепла на отопление и свои договора.. Врезки у них до узла учета на жилой дом. Все платили по своим счетчикам напрямую поставщик. В результате реорганизации сменился поставщик, который требует гарантию от ТСЖ о том, что если у кого-нибудь из нежилых помещений сломается счетчик, то жилые помещения должны платить по среднему. Из-за этого он не принимает новый узел учета на жилой дом. Правомерно ли это требование ресурсоснабжающей организации? Спасибо.

У нас такая ситуация у нас частный сектор вся система за сорок лет уже износилась и часто прорывает трубы соответственно если где то утечка водоканал отключает воду до тех пор пока мы не устраним утечку. Платим за воду в водоканал, договора с ним у нас нет. Правомерны ли действия водоканала? Спасибо.

Произошел прорыв в водопроводном колодце, от которого трубы подают воду к частным домам. Водоконал перекрыл воду (устранил утечку) и сказали, что ремонт должен проводиться за счет жильцов частного сектора. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня не установлены приборы учета воды. Водоканал начислял оплату за воду по нормативу (проживает 1 человек) 2,5 куб. м. по цене 20,50 руб. за один куб. м. в частном секторе. По Челябинской области была установлена оплата за поливочный сезон с мая по август за сотку. Земля по тех. паспорту ЦТИ отсутствует. В паспорте указано что присутствует бетонно-цементное покрытие, также имеется уличный бассейн без подогрева, не крытый, который функционирует 3 летних месяца. Вода сливается на дорогу. Канализация бассейна отсутствует. Водоканал требует с нас производить оплату за воду для бассейна круглый год в размере 15,6 куб. м. Насколько это правомерно? Водоканал также требует в обязательном порядке установить приборы учета воды, законно ли это?

В жилом доме установлено 2 узла учета на тепло, 1-й - отдельно для жилого дома и 2-й отдельный для офисов (приборы установлены паралельно, каждый на свою жилу. Жилы по каждому прибору замкнутые.

Как рассчитывать потребление за тепло для офисов? Возможен ли расчет офисов отдельно по нашему узлу учёта? Без учёта узла, который снимает показания для жилых помещений.

воды домом на каждого прописанного жильца, у которых не стоят в квартире индивидульные счетчики на воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение