Что будет если я приду не 14, а 17 так как впереди выходные (суббота воскресение)

• г. Жезказган

Позвонили с военкомата чтоб пришел на прохождения мед. комиссии. Пришел вручили перечень документов какие на собрать (характеристики фото и копии), на я не успеваю в указанный срок. Что будет если я приду не 14, а 17 так как впереди выходные (суббота воскресение)

Я взял академический отпуск на год в январе этого года, находясь на последнем 3 курсе. Согласно 24 статье ФЗ "О воинской обязанности" право на отсрочку должно за мной сохраняться. В мае позвонили и сообщили о необходимости прохождение мед комиссии и призывной комиссии. Мед комиссию я прошел, на призывную комиссию не явился. Ничего не подписывал. Сегодня выяснилось, что призывная комиссия приняла решение отправить меня в армию, без моего присутствия на комиссии. Вручили повестку, о то что я 22 июня обязан явиться в военный комиссариат для прохождения мед комиссии. Судя по всему, техникум не отправил никаких справок, что я взял академический отпуск, мои слова об этом в военкомате никто не слушает. Что делать? Как обжаловать решение? Явиться ли на мед комиссию? Мне сказали что решении о моей отправке принято и надо пройти последнюю мед комиссию. Чтобы подать иск в суд необходима копия из протокола о решения призывной комиссии. Чтобы получить эту копию может понадобиться месяц, а времени мало.

Мне 19 лет. Отчислили из университета на 3 курсе. Получил повестку о прохождении мед. коммисии в военкомате, прошел мед. коммисию, дали направление на анализы, так как были сомнения в постановке категории. Я эти анализы не сдавал и в военкомат не явился. Позже позвонили маме и сказали, что объявляют в розыск. Чем мне это грозит?

В конце 2017 году получил гражданство РФ, в начале 2018 года прописался, но до сих пор не встал на учет в военкомате, на днях пришел участковый и вручил (не мне) повестку и направление на прохождение мед. комиссии, что будет если не явится и не пройти мед. комиссию?

Мне в январе 2006 г. исполнилось 27 лет. (Отсрочка по семейным обстоятельствам. В розыске не состою.) Придя в военкоммат мне вручили повестку на прохождения (мед.) призывной комиссии на конец весеннего призыва 2006 г.. Пройдя мед. призывную комиссию, дали повестку на призывную, но её отменили и сказав что бы пришел на след. Призывную комиссия, уже осенью (не дав повестки). Этой осенью повторяется аналогичная ситуация. Повестки не дают, мед.комиссию не дают пройти (всю ситуацию в двух словах не расскажешь). Как быть, куда обратиться, на что ссылаться если там (военкоммат) всё "затягивают и отпиниваются".

Моего сына сегодня вызвали в военкомат и вручили повестку (он в понедельник должен прибыть в распределительный пункт для начала прохождения службы), но при посещении военкомата летом и при прохождении мед комиссии ему дали отсрочку по состоянию здоровья, при прохождении последующей комиссии уже осенью нас так же отправили на до обследование и врачи в больнице дали такое же заключение как и летом. В военкомате сказали: мы не отрицаем что он не годен, но он годен Подскажите как поступить в этой ситуации? Заранее спасибо.

Мне осенью пришла повестка в военкомат на медицинское освидетельствование. Пройдя освидетельствование мне дали новую повестку на апрель 2015 года. Так вот на днях звонят из военкомата и попросили явиться на комиссию. За день до комиссии опять позвонили из военкомата и сказали что комиссии не будет. После этого я уехал к друзьям. Вчера опять звонят из военкомата и говорят что в субботу 27 декабря меня забирают в армию. Если я не явлюсь в субботу в военкомат что мне за это будет?

В июле 2019 года пришла повестка о прохождении медкомиссии в военкомате. Пришёл и прошёл только половину. Выдали повестку на ещё одну дату чтобы пройти медкомиссию до конца, но я не пришёл. Больше повесток не приходило и в розыске я не числюсь. Что будет если сейчас я приду в военкомат для прохождения медкомиссии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сыну 17 лет, учится в 11 классе. Позвонили из военкомата с просьбой явиться для уточнения данных. Когда сын пришел в военкомат, выдали повестку на мед. освидетельствование и призывную комиссию. Комиссия назначена на 4 апреля, а 18 лет сыну исполнится только 10 мая. Правомерны ли действия военкомата и что делать? На первичном воинском учете с 17 лет стоит, со школой все комиссии в военкомате проходил. В феврале также со школой будут проходить медкомиссию.

Я работаю преподавателем в колледже. Руководство колледжа обязало нас работать по субботам. Сейчас встал вопрос о предоставлении выходных. Руководство ссылается на то, что если преподаватель будет работать субботу, то выходным днем будет пятница и воскресенье. Скажите, правомочно ли делать разрывные выходные? Или пятница должна быть будущим выходным, чтоб работник мог одну неделю отдыхать 1 день (воскресенье), а на следующей неделе 3 дня подряд? Какие наши права могут при этом нарушаться?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение