Разделение долгов по кредитам при разводе - какое соотношение по обязательствам имеет родитель, проживающий с ребенком?

• г. Юрга

Как делятся долги по кредитам после развода при наличии ребенка? Сын проживает со мной (мама). Слышала, что родитель который постоянно проживает с ребенком обременяется меньшей частью суммы от общего долга. Хочется знать точную цифру в процентном соотношении. Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

По закону все долги, принятые обоими супругами или одним из них во время совместной жизни, являются общими долгами, то есть должником становится каждый супруг. Долги, как и имущество делятся в случае развода между супругами поровну.