Наша машина стоит около дома и выйдя сегодня мы увидели, что нам въехали в заднюю часть машины и помяли ее прилично.

• г. Санкт-Петербург

Что делать в такой ситуации, в которую мы попали сегодня с утра. Наша машина стоит около дома и выйдя сегодня мы увидели, что нам въехали в заднюю часть машины и помяли ее прилично. Виновник, конечно же уехал, оставив только следы от краски на нашей машине, из которых мы поняли, что машина белая. Скорее всего свидетелей этого случая, мы найти не сможем. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Вызывайте ГИБДД, оформляйте ДТП. Если у Вас есть КАСКО, то Вам компенсируют ремонт. Опросите жителей, особенно певого этажа: возможно, кто-то был свидетелем.

С уважением,

Спросить
Пожаловаться

На стоянке стоит моя машина. Владелица соседней машины обвиняет что я поцарапала ею машину. Там краска буквально на 1 см собралась. На моей машине следов её краски нет. Только местами ржавчина. А машина её красного цвета. Что делать?

Вчера вечером жена, возвращаясь с работы, увидела вмятину на нашей машине, припаркованной во дворе дома. Вчера ГАИ не вызывал. Обнаружил машину, у которой помят бок и виден светлый след краски, похожий на окраску нашей машины. На нашей машине остался след темной краски, похожий на окраску этой машины. Подскажите пожалуйста, как поступить? Как заставить виновника возместить ущерб?

У меня вопрос такой, муж попал два месяца назад в аварию въехала на нас машина вольва (виновник который влетел на нас), в нашей машине три погибших, машина наша восстановлению не подлежит, наша машина застрахована в ОСАГо, у виновника на вольва, он ее только взял в кредит по этому она застрахована только у банка, конечно будет суд. вопрос в следующем от куда нам ждать выплат по выплате страховки на машину?

Вчера припарковала автомобиль возле дома. Сегодня обнаружила, что к машине притерлась другая машина. Вмятин нет, но остался большой след от краски. Посмотрела видеорегистратор, ничего не зафиксировано. Скорее всего притерлись ночью. То есть свидетелей нет. Подскажите, реально ли найти виновника и куда обратиться? Заранее спасибо.

Сегодня обнаружил вмятину на машине и следы желтой краски. В подъезде дома где паркую машину располагается ЧОП и на их машины нанесены желтые полосы с названем этого самого ЧОП. Судя материалу и цвету это скорее всего след от той самой желтой полосы. Как поступить? Есть ли законные методы?

Моя машина стояла на стоянке две недели. Когда взяла машину увидела царапину и следы краски другой машины. Через день увидела машину такого цвета и при визуальном осмотре на водительской двери автомобиля следы краски моей машины. Охранники подтверждают, что эта машина парковалась рядом с моей. Хозяйка машины все отрицает, говорит, что у нее вся машина покоцаная такую купила. Следы моей краски на моей двери для нее не доказательства. Без видеодоказательств и прочих экспертиз на разговор не идет. Что мне делать?

В нашу машину, в заднее колесо вьехала машина. Муж был за рулем. Его машину развернуло, он вышел, вкл аварийку, а той машины нет... он посмотрел на нашей машине повреждений нет и уехал домой, через 5 дней позвонили из гаи и попросили приехать на машине с документами, что-то сказали по поводу дтп. странная ситуация, если этот чел написал заявления мужа могут лишить прав на 1,5 года, что в таком случае делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем разводимся. Есть общая машина, записана на мне. Я ее меняю на более дешевую и доплату за нашу общую машину отдаю мужу (т.е. пол стоимости нашей машины). Как написать расписку что он получил деньги за половину стоимости нашей машины. И он претензий не имеет по машине.

Наша машина стоит 190000 т.р. я ее меняю на другую машину и отдаю 95 т.р. мужу за его часть.

Напишите пожалуйста образец такой расписки.

Я владелец автомобиля, после работы оставила машину на парковке около дома. Ночью муж (прав нет и не было) с друзьями в состоянии алкогольного опьянения забрали ключи от машины и уехали кататься. Муж был за рулем, не справился с управлением и задел припаркованный автомобиль (разбил заднюю фару), т.к. не смог затормозить - въехал в дом. В следствии испуга (алк. опьянения) скрылся с места аварии. С утра я не обнаружив машины уехала на работу. Только вечером узнала про все это. Вопрос: Что мне грозит и что делать? Свидетелей скорее всего не было, т.к. время было где-то 3-4 часа утра. На стене дома осталась краска от машины и осколки разбитых фар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение